Ремонт автомобиля по ОСАГО и КАСКО

Покупая новенький автомобиль, не многие из нас думают о том, что уже в ближайшее время потребуется необходимость воспользоваться выплатами страховой компании. Но жизнь настолько непредсказуемая, что нужно быть готовым к самым различным нестандартным ситуациям. Поэтому сегодня очень многие магазины по продаже автомобилей, особенно если оформляется кредит, рекомендуют сразу же оформлять и страховку. При этом выбор будет зависеть от самого покупателя. Чаще всего это либо ОСАГО, либо КАСКО.
Ремонт автомобиля по ОСАГО, как и по КАСКО может быть выплачен в полной мере если обладатель того или иного страхового полиса будет выполнять все необходимые действия при этом, как можно скорее. Так как это может повлиять на сроки по выплате. Также стоит отметить, что существует некоторое отличие между данными страховыми полисами. Ремонт авто по ОСАГО осуществляется для третьей пострадавшей стороны, а не для ремонта вашего автомобиля. При этом стоит отметить, что страховая выплата имеет определенный лимит, который устанавливается Кабмином. И иногда данная сумма может быть недостаточной для осуществления полного ремонта поврежденного автомобиля третьего лица. И в данном случае вам придется самостоятельно доплачивать разницу. Но, не смотря на это такое страхование, остается популярным и постоянно оформляется. При этом во время заключения договора необходимо быть очень внимательным. Стоит отметить, что данная страховка поможет оплатить транспортного средства, если повреждения были не значительны.
А вот ремонт авто по КАСКО это ремонт именно вашего автомобиля в случае наступления страхового случая предусмотренного страховым договором. Как и при оформлении ОСАГО при подписании договора по данному страховому полису также нужно быть очень внимательным. В частности нужно обратить внимание на условия и сроки по выплатам на ремонт. Вполне вероятно, что в договоре вместо сроков по выплате будут указаны сроки ремонта автомобиля по КАСКО. При этом нужно помнить, что в законодательстве определенных сроков нет. А иногда страховые компании пользуются неопытностью граждан и затягивают процессы по выплатам на ремонт или сроки ремонта авто по КАСКО.
Итак, можно сделать по всему вышесказанному. В частности это то, что при возникновении страхового случая и бываю определенные трудности по выплатам, но это случается не так часто. При этом данные выплаты помогут сэкономить на ремонте автомобиля, как чужого, так и своего. Но при оформлении того или иного полиса страхования необходимо быть очень внимательным, что бы в последствии не возникало никаких трудностей. Кроме этого нужно сказать, что в данном случае огромное значение имеет еще и страховая компания, с которой заключается договор о страховании.

По теме:
Как укрепить кузов машины
Как определить неисправности системы вентиляции картера ДВС
Как правильно ухаживать за инжектором?
Как самостоятельно отремонтировать генератор автомобиля
Как поменять прикуриватель?
Как собственноручно отремонтировать ЛКП кузова авто?
Как ремонтировать дизельную топливную аппаратуру
Как можно адаптировать дроссельную заслонку?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке