Что следует делать, если…

Давайте рассмотрим полезные советы, которые пригодятся при эксплуатации вашего транспортного средства. Если в вашем автомобиле лопнул шланг привода сцепления, то вы можете обмотать сырой резиной то место, где произошел разрыв, а сверху зафиксировать его медной проволокой. Естественно, что на длительный срок данного сооружения не хватит, однако до станции технического обслуживания доехать сможете. Если у вас не имеется запаски, запасной камеры или куска сырой резины, а случилось так, что колесо спущено.
Вам необходимо налить в насос воды, прежде чем это сделать, снять с насоса шток и вместе с воздухом закачать в спущенное колесо воду. Когда автомобиль поедет, центробежная сила распределит воду по окружности и воздух станет выходить намного медленнее, это позволит вам добраться до шиномонтажа или собственного гаража. Свечу зажигания можно восстановить, если фарфоровая изоляция на ней осталась не поврежденной. Сначала ее следует опустить в ацетон и подержать в нем 15 минут, затем удалить с нее нагар. В середину свечки нужно капнуть несколько капель серной или соляной кислоты и немного прочистить полость спичкой. После этого необходимо очистить центральный электрод и юбочку. Промыть свечку и сделать требуемый зазор. Таким образом, вы получите запасную свечку. Хотелось бы обратить внимание на то, что если при осмотре вы обнаружите масляное пятно, образовавшееся вокруг одной из свечей, постарайтесь как можно быстрее заменить эту свечку. Для того чтобы самостоятельно проточить тормозные барабаны, нужно предварительно закрепить колеса противооткатными упорами и поднять домкратом заднее колесо. Затем снять барабан с полуоси, развернуть его наружу рабочей поверхностью. После этого включить заднюю, можно первую передачу и наждачным камнем или шабером начать сглаживать неровности. Когда станете производить замену резонатора или глушителя обязательно смочите их в керосине. Выполнив это, вы убедитесь, что вам станет гораздо легче их выкручивать.
Если у вас в пути стала вытекать тормозная жидкость, а у вас в этот момент нет с собой этой жидкости. Для того чтобы доехать до станции технического обслуживания или домой, нужно заполнить систему вином, водкой, тосолом или просто мыльной водой. Однако после этого следует достаточно хорошо промыть систему. Надеюсь, все вышеперечисленные полезные советы вам пригодятся.

По теме:
Как правильно покрасить автомобиль?
Как правильно выбрать парковочный радар?
Как правильно ухаживать за лобовым стеклом автомобиля?
Что предпринимать, если отказали тормоза?
Как правильно выбрать сигнализацию для автомобиля?
Что делать, если появись проблемы с радиатором?
Как происходит мойка автомобиля?
Как провести честное освидетельствование на опьянение?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке