Как правильно выбрать парковочный радар?

Многие покупатели, планируя приобрести парковочный радар, задают вопрос: являются парктроник и парковочный радар одним и тем же устройством? Согласно всемирно известной онлайн энциклопедии, называть парктроник парковочным радаром ни в коем случае нельзя. Объясняется это довольно просто, парковочные устройства работают не с радиоволнами, а со звуковыми волнами, которые называют сонарами, но никак не радарами. Однако, при покупке, как бы вы не назвали парковочную систему, продавцы вас поймут.
Давайте рассмотрим, зачем необходимо устанавливать данное устройство. Прежде всего, парковочным радаром является устройство, предназначенное для информирования водителя о препятствии и о расстоянии до этого препятствия. Установив это устройство, вы не только почувствуете себя более комфортно, но и повысите уровень безопасности в разных ситуациях.
Каким бы опытным не являлся водитель, при совершении маневров постоянно существует риск задеть соседнее транспортное средство или не заметить столб, животное. Благодаря парковочному радару вы сможете избежать повреждений деталей автомобиля и царапин, которые могут возникнуть в результате темного времени суток, недостатка пространства для осуществления парковки или плохой погоды. С помощью парктроника вы всегда будете полностью владеть ситуацией, и чувствовать контроль при управлении собственным автомобилем. Бытует мнение, что чем большее количество датчиков, тем процесс парковки более информативен, а значит и безопаснее. Идеальным числом датчиков является 8, причем 4 устанавливаются на передний бампер, а еще 4 на задний. Те автомобилисты, которые хорошо знают размеры своего транспортного средства и абсолютно уверены в габаритах переднего бампера, могут устанавливать только 4 парковочных датчика на задний бампер, для того чтобы уверенно сдавать назад. А вот тем, кому обзора спереди недостаточно и размеры автомобиля еще не успели хорошо оценить, в этом случае лучше установить датчики и на передний бампер.
Стоит отметить, что количество датчиков парковки зависит от того, куда именно вы решили установить парковочную систему: на передний бампер, задний или на оба. Если только на передний бампер, то максимальное количество датчиков от 2 до 4. Если только на задний бампер, то специалисты советуют устанавливать не менее 4 датчиков, причем на расстоянии около 30 сантиметров друг от друга, благодаря этому исключается возникновение «мертвых зон». Если закреплять устройства на оба бампера, то максимальным числом является 6, четыре на задний бампер и два на передний.

По теме:
Что предпринимать, если отказали тормоза?
Как правильно выбрать сигнализацию для автомобиля?
Что делать, если появись проблемы с радиатором?
Как происходит мойка автомобиля?
Как провести честное освидетельствование на опьянение?
Как удалить лед со стекла?
Как можно стать таксистом?
Как управлять автомобилем зимой?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке