Как правильно выбрать сигнализацию для автомобиля?

Стоит отметить, что выбор сигнализации для транспортного средства является по своей значимости наиболее важным решением, которое принимается после приобретения автомобиля. Не опытному автолюбителю достаточно сложно найти ответ на вопрос: какая сигнализация лучше? Давайте рассмотрим некоторые полезные советы, которые предлагают эксперты. Во-первых, при выборе сигнализации для недорогих автомобилей, следует учитывать стоимость сигнализации. Она не должна являться запредельной для автовладельцев. Так, если выбирать сигнализацию для автомобиля, цена которого находится в районе 7 тысяч долларов, в этом случае, нужно остановиться на охранных системах, которые обладают таким минимальным набором средств защиты: сигнализация, оснащенная плавающим кодом, только следует предусмотреть, чтобы кнопки, как постановки, так и снятия с охраны являлись разными. Также замок капота должен иметь дополнительный канал сигнализации или же абсолютно управляться отдельным иммобилайзером.
Кроме этого, этот иммобилайзер может быть контактным или транспортерным. Не следует рассчитывать на охранные способности обыкновенного иммобилайзера, по той причине, что он является типовым, и угонщики научились уже его «обходить». Выше перечисленный набор обеспечит только средней степенью защиты транспортного средства от угона. Он обойдется владельцу автомобиля с установкой примерно в 400 – 500 долларов. Все автомобили, которые стоят дороже 20 тысяч долларов, необходимо охранять при помощи более серьезных систем защиты.
Итак, для дорогостоящих автомобилей, кроме вышеперечисленных средств защиты нужно добавить еще и такие: во-первых, механические средства защиты на КПП или рулевой вал. Во-вторых, увеличенное количество блокировок. В-третьих, такие блокировки, которые отключать достаточно трудно. Это может быть цифровое реле в бензобаке. В-четвертых, GSM или GPS контроллер, правда, в настоящее время имеется огромное количество устройств, которые глушат их сигналы. Их можно довольно легко приобрести. В-пятых, пейджер, который постоянно находится на связи с транспортным средством и поднимет тревогу, если связь прервется. Данный набор обойдется владельцу автомобиля примерно в 2 – 3,5 тысячи долларов. Итак, авто, которое имеет сигнализацию с автозапуском, является более уязвимым для угона и всем владельцам рекомендуется устанавливать системы охраны не обладающих данной функцией.

По теме:
Что делать, если появись проблемы с радиатором?
Как происходит мойка автомобиля?
Как провести честное освидетельствование на опьянение?
Как удалить лед со стекла?
Как можно стать таксистом?
Как управлять автомобилем зимой?
Как подготовить автомобиль к путешествию?
Как правильно выбрать ручной инструмент?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке