Как убрать царапину с автомобиля

Если на вашей машине появилась царапина, то не стоит расстраиваться. Для того чтобы ее убрать, нужно в первую очередь определится с масштабами повреждений. Если слой краски сошел без углублений и равномерно, тогда в этом случае лучше всего будет, если вы обратитесь за помощью в автосервис. Если вы будете принимать действия в самостоятельном порядке, то окрашивание может привести к тому, что участок снова начнет выступать и бросать всем в глаза. Если же царапина обычная, то для метода ее определения нужно провести установку глубины самого повреждения.
Для этого вам надо взять кусок мягкой ткани, зачистить от грязи царапину, и посмотреть насколько глубоко она затронула поверхность корпуса. Если она глубокая и достала до грунтовки, тогда устранить ее можно будет только методом окрашивания. Чтобы решить такую проблему вам надо будет в специализированном магазине приобрести специальную краску. Цвет, который будет указан на упаковке, должен соответствовать краске, которая имеется внутри емкости. На это нужно обратить внимание в первую очередь, и желательно проверить ее на месте. Для того чтобы краска не задела другую поверхность, то ее нужно будет на момент окрашивания изолировать. Если царапина не значительного характера, то ее можно будет закрасить с помощью зубочистки.
Если царапина коснулась только краски или лака, то ее можно устранить методом полировки корпуса с помощью специального полироля с разной степенью абразивности. Перед тем как наносить полировку нужно будет поврежденное место хорошо зачистить, вымыть и высушить. По сути, царапина имеет наличие очерченных, острых краев, поэтому в ходе полировки в первую очередь их нужно сгладить. Если царапина глубокая, то в первую очередь нужно обработать крупноабразивным полиролем, затем финишным и мелкоабразивным. Такие средства продаются в виде аэрозоля, жидкие или в виде пасты. Что касается крупноабразивного материала, то с ним нужно будет работать очень аккуратно, иначе вы сможете повредить лакокрасочное покрытие.

По теме:
Как правильно ездить на машине во время дождя
Зачем нужно защитное покрытие автомобилю
Как отличить настоящих гаишников от мошенников
Каким образом увеличить комфорт своей машины?
Как не стать жертвой барсеточников
Какие бывают виды зимних шин
Как подобрать масло для автомобиля
Как вести себя новичкам на дороге
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке