Peugeot 305 1986 год выпуска

Peugeot 305 сняли с производства уже лет как двадцать назад, но машинка не теряет от этого. Она все так же легка в управлении, и запчасти на нее найти достаточно просто.
Не вникал в историю, но выпускали Пежо 305 лет пятнадцать и катались на нем по всей Европе довольно успешно. У нас они появлялись благодаря перегонке из-за границы или перекупки с рук. Эту модель успели обновить глобально один раз и в моей машинке (как раз 1986 год выпуска) есть эти изменения, но, если честно, они не разительны. Сравнивал – чуть другой внешний вид и панелька приборов внешне слегка поменялась. В остальном же – без существенных дополнений.
По комфорту. Жаль, спинка сиденья не регулируются, как в более новых моделях и шумоизоляция не ахти. Но выбирать на то время особо не приходилось, все же получше других отечественных аналогов, тем более, мощность в 65 силенок и разгон до сотни – вполне приличный показатель при имеющихся параметрах.
Коленки не упираются во впередистоящее сиденье, обычный багажник (для дачных потребностей без изысков – годится). Из проблемных участков (как по мне), так рулевая рейка и стойки, но это можно либо самом перебрать, либо найти в сборе в хорошем состоянии б/у.
По бумажкам объем двигателя 1 900 см3 (моделей 1986 года), по существу – оно себя оправдывает. Коробка передач характерна для того времени – механическая. Что касается топлива, то без проблем ездит только на 95, с остальными могут периодически возникать некоторые сложности.
Самое удивительное, что некоторые детали можно брать с нашего «Жигуленка». Например, глушитель ложится как влитой, да и фильтра можно подобрать тоже оттуда же.
На моем коне с 1986 даже уплотнители для дверей сохранились во вполне приемлемом состоянии.

По теме:
Peugeot 307, 2006 г.в.
Peugeot 505 1991 год выпуска
Peugeot 807 2005 года выпуска
Peugeot 205 1984 года выпуска
Peugeot Partner VP 2012 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото