Peugeot 205 1984 года выпуска

Автомобиль Peugeot 205 является спортивной модификацией. Отличительная черта этого авто – наличие оригинальных бамперов, крыльев с расширенными арками, пластмассовых молдингов вдоль бортов и оригинальных литых дисков. Машина выполнена в белом цвете с окрашенными молдингами.
Салон Пежо 205 как и у других компактных авто восьмидесятых годов довольно спартанский, но в тоже время просторный. Сев в салон авто, сразу же отмечаешь, что от времени, ведь автомобиль был выпущен в 1984 году, подушки кресел немного продавлены, дверные уплотнители утратили свою герметичность. Также имеется люфт в механизме регулировки сидений, а пластмассовые детали немного вибрируют.
Под капотом авто расположен двигатель, объемом один литр. Стоит отметить, что двигатель полностью алюминиевый и работает совместно с четырехступенчатой трансмиссией. Двигатель надежный и долговечный. В замене нуждаются лишь протекающие уплотнители.
Основное преимущество этой машины – хорошая управляемость, которая является и на сегодняшний день эталоном для авто, данного класса. Отменная управляемость обеспечивается за счет удачной компоновки, небольшому весу и хорошей работе подвески. Подвеска очень надежная, но нужно вовремя менять комплект подшипников.
Данный автомобиль является культовым для нескольких поколений европейцев. Ломается он не часто, ремонтируется достаточно легко, а запчасти стоят недорого. Кузов не подвержен коррозии.

По теме:
Peugeot Partner VP 2012 года выпуска
Peugeot Expert 2004
Pegeuot 204 2001
Peugeot 607 2004
Peugeot 107 2012
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото