Buick Century 3.1 1998 г.в.

Итак, почему именно Buick Century. Да потому, что покупал автомобиль я для себя и своих потребностей, а не руководствуясь чужими советами и пожеланиями. То, что искал, получил в полной мере, поэтому очень доволен!
Искал машину для частого повседневного пользования. К тому же я любитель путешествий и мне важно было, чтобы автомобиль мог соответствовать моим требованиям, то есть, нужен был большой просторный салон, экономичный и вместе с тем мощный двигатель, обязательно полный привод. В общем, полноприводный мини-вэн или кроссовер с вместительным салоном. Купив Бьюик Центури, я получил, что искал.
Салон действительно здесь громадный! Его все трансформации описывать нет смысла, поскольку пользуюсь лишь одной – убираю все задние сидения. В итоге получается ровная поверхность, на которой можно спать, помещается 2 взрослых человека. Однако, это как посмотреть, когда-то вшестером играли там в карты во время дождя, а на передних сидениях бесились детишки.
Двигатель отличный, но имеет неудобное поперечное расположение. Мощность 187 лошадей, расход - 16-18 л – по городу и 11 – 13 л – по трассе, никого не слушайте, меньше он потреблять не будет!
Полный привод функционирует отменно! Однако, надо понимать, что это не джип! Это все-таки кросовер, причем довольно тяжелый, поэтому съезжать с асфальта рекомендую, крайне аккуратно! Кстати, с приводом случается геморрой – вой и специальная жидкость. Вой устраняю тем, что меняю жидкость, хотя она недешевая.
Комплектация автомобиля больше, чем достаточная, но приборная панель довольно архаична.
Теперь о поломках. По большому счету - их нет. Машина прошла уже 200 000 км. Недавно сделал капитальный ремонт подвески, поскольку решил снять всё родное. Читал, что ресурс оригиналов составляет 150 – 180 т. км. Ставлю сейчас в основном неоригинальные запчасти. Все работы делаю сам, так как машина устроена довольно просто, а опыта моего вполне хватает.
Ездить на Buick Century – одно удовольствие! Динамичный, маневренный, мощный! Прекрасный вариант для дальних поездок!

По теме:
Buick Regal 1997 год выпуска
Buick Lacrosse 3.8 2004 г.в.
Buick Park Avenue 1991
Buick Rainier, 2004
Buick Reatta 1989
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото