Maserati 4300GT 2002

Автомобиль итальянской автомобильной компании под названием Maserati 4300 GT начали собирать еще в 2002 году. Данная модель должна была стать новой версией предыдущего автомобиля Maserati 3200. Новинка, то есть автомобиль Maserati 4300 GT обладал довольно таки серьезными техническими характеристиками и соответственно оснащался и комплектовался силовым агрегатом рабочим объемом в 4,3 литра, что превышало все возможности других компаний и концернов десять лет назад. Такой силовой агрегат развивал мощность четыреста лошадиных сил и также имел в своем оснащении восемь рабочих цилиндров. Такими характеристиками обладал только один автомобиль и это был обновленный гоночный кар Maserati Spyder. Новый мотор позволял данному автомобилю достигать отметки в сто километров в час всего лишь за 4,9 секунды. Максимальная же заявленная скорость данного автомобиля Мазерати 4300ГТ составляла почти триста километров в час. Если говорить о вспомогательных характеристиках, то тут нужно отметить также и коробку передач, которая была рассчитана на шесть скоростей. Еще одним важным элементом данного автомобиля являлись тормоза от известного разработчика, а также вентилируемые специальные колесные диски.
Как всегда компания производитель итальянских люксовых автомобилей не забыла и о безопасности и надежности автомобиля в дороге. Салон автомобиля оснащался и комплектовался также и подушками безопасности. Подвеска авто в свою очередь получила существенные обновления, которые нельзя не заметить.
Что на счет внешности данного спортивного купе, то тут можно сказать, что компания придерживалась своих фирменных элементов, покатой крыши и капота. Новыми для компании стали только специальные задние фары, а также новинкой стало внутреннее оснащение данного автомобиля Maserati 4300 GT 2002 года выпуска.
Таким образом, авто Maserati 4300 GT стало очередным проектом, который завершился довольно таки удачно для компании.

По теме:
Maserati Quattroporte 2013
Maserati GranTurismo 2005
Maserati GranSport Spyder 2004
Maserati GranSport 2008
Maserati Biturbo 1984 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото