Honda Ascot 1994 г.в.

Я владею достаточно специфическим автомобилем Honda Ascot, который редкий гость на наших дорогах. Сам я предпочитаю японские автомобили, и долгое время искал исключительно японский автомобиль. Все мои поиски, в конце концов, привели меня к этой модели, и я не пожалел, что именно ее в свое время и приобрел. Что не говори, а японское качество и надежность, неоспоримые факторы.
Если говорить откровенно, то особой резвости и динамики я от модели 1994 года я не ждал. А тут приятно поразил резвый разгон и комфорт в управлении автомобилем. По своему классу машина не относится к сегменту спортивных авто, но ее нрав провоцирует на динамичную и активную езду. Как только я привык к тому, что уже после 3тыс оборотов машина словно выстреливает, появилось желание утопить педаль газа до упора. Что я и делаю регулярно, как только дорожная обстановка это позволяет. Это ни с чем не сравнимое чувство контролировать эту большую и мощную машину, ведь только от водителя зависит, полетит она или поедет как телега. Устойчивость на дороге хорошая и машину не бросает в разные стороны. Мои эксперименты со скоростью позволили стрелке спидометра достичь 180км/ч, но двигатель настойчиво напоминает, что он идет на пределе возможного. Подвеска в меру жесткая и мягкая, сглаживая неровности на дороге хорошо. Если вас интересует расход, тот могу сказать по опыту, что в городе он составляет 10-11 литров, а по трассе 8-9 литров.
Если говорить о салоне Хонды Аскот, то глаза ничего не цепляет. Все выглядит аскетично при минимуме необходимых опций. Салон просторный, а сиденья удобные. Впереди обзор у водителя великолепный, но вот сзади несколько приподнятый зад ограничивает пространство. Если это станет серьезной проблемой, то разрешить ее можно, установив парктроник сзади. Любой ремонт не потребует вложения большого количества средств. На рынке достаточно запчастей по приемлемым ценам. Поэтому могу уверенно рекомендовать ее тем, кто только осваивает искусство вождения и хочет надежный и экономичный автомобиль.

По теме:
Honda Torneo 2007 года выпуска
Honda Vamos 1997 года выпуска
Honda Legend 2007 г.в.
Honda City 2001 г.в.
Honda Accord Coupe 2005 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото