Honda Accord Coupe 2005 г.в.

Прочитав большое количество противоречивых отзывов, решил поделиться своим мнением о Honda Accord Coupe 2005 года, на котором мне довелось поездить три года. Как-то так получилось, что наиболее эффектно авто марки Хонда выглядят в черном или красном цвете. Я тоже попал под обаяние красного цвета и приобрел купе в этом цветовом решении. В качестве двигателя установлен бензиновый агрегат объемом 2,4 литра, мощностью 201 л.с. и автоматической коробкой передач. Среди других опций выделю наличие кондиционера, 6-ти подушек безопасности, подогрев передних кресел, люк и бортовой компьютер.
Это была моя не первая иномарка, поэтому особого восторга оттого, что можно не налегать всем телом на руль, а машиной можно легко управлять даже одним пальцем, уже не было. Поэтому хорошую управляемость принял как должное. Тем не менее, приятно удивила маневренность автомобиля. Развернуться на 180 градусов на узкой дороге – никаких проблем. Динамика разгона тоже приятно радует, так как я люблю померяться мускулами на светофорах с другими автолюбителями. Пожалуй, и не припомню случая, когда бы я видел зад более быстро стартующего авто.
Существенным недостатком этого автомобиля для меня стала жесткая подвеска и низкий клиренс. На плохих дорогах машину трясет, а вместе с ней и всех, кто находиться внутри. Припарковать авто где-то на тротуаре не рекомендую, если вы, конечно, боитесь серьезно повредить днище и детали автомобиля. Передний бампер настолько низко расположен к земле, что я неоднократно проводил его ремонт из-за неудачной парковки и ударов. Так уж сложилось, что у японских автомобилей тоже есть свои детские болезни, которые они никак побороть не могут. Я говорю о плохой шумоизоляции и слабых тормозах. Нет, после отечественных автомобилей мои претензии по слабой звукоизоляции покажутся излишней придиркой. Но если быть объективным и сравнивать этот показатель на многих европейских машинах, то не заметить проблемы с этим в Хонда Аккорд Купе невозможно. Тормоза малоэффективные. Машина тормозит, но делает это крайне неохотно и ей требуется большей продолжительности тормозной путь.

По теме:
Honda Domani 1997 г.в.
Honda Prelude 1994 г.в.
Honda Insight 2001 г.в.
Honda Avancier 2000 г.в.
Honda Odyssey 2002
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото