Honda Domani 1997 г.в.

Не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но автомобиль должен работать и владелец должен как можно реже заглядывать на СТО для устранения очередной поломки. Меня не прельщает та перспектива, что вокруг машины нужно бегать и сдувать пылинки, а, отправляясь в дорогу, бояться малейшего попадания колеса в ямку – а то не дай бог, что повредит это машине. Всегда руководствовался тем, что машина должна быть надежная, экономичная и не капризная в обслуживании.
Сегодня я поведаю вам о моем опыте эксплуатации Honda Domani 1997 года выпуска, который я приобрел в 2005 году. Машина редкая на наших дорогах и явно привлекает внимание любопытствующих. По своему внешнему виду это классический седан, но немного удлиненной формы. Этим он чем-то напоминает американские автомобили. Про салон писать нечего, все сделано качественно и правильно, но ничего не цепляет глаз, нет ни какой детали, которая бы выделяла его среди тысячи других автомобилей. Тем не менее, качество материалов и сборки, безусловно, хорошее.
Двигатель имеет объем 1,6 литров и мощность в 120 лошадиных сил. Его динамичности и резвости хватает, чтобы ездить с комфортом и на хорошей скорости. Если говорить о расходе топлива, то в среднем у меня выходит 7,5 литров летом и 8,5 зимой. Хочу сразу предупредить, что не стоит гнаться за дешевым бензином и лить 92. Это чревато быстрым засорением инжектора и потерей мощности. Конечно, заправлять 98 будет дорогим удовольствием, но 95 вполне подойдет. Но старайтесь заправляться только на проверенных заправках, где вы можете быть уверенны в качестве бензина. К сожалению, сейчас не редкость откровенная бодяга, которая приводит к серьезным проблемам с работоспособностью двигателя.
Несколько разочаровали тормоза. Нет в них той нужной цепкости и чувствительности. Возможно, изначально они были более эффективны и со временем утратили свои способности. Но им явно не хватает точности, что заставляет лишний раз предусматривать более длинный путь для торможения.
Наши дороги со временем делают свое дело и ходовка требует замены ряда важных запасных частей. Но в целом Хонда Домани экономичный, резвый и надежный автомобиль для города.

По теме:
Honda Prelude 1994 г.в.
Honda Insight 2001 г.в.
Honda Avancier 2000 г.в.
Honda Odyssey 2002
Honda Pilot 2012
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото