Honda Prelude 1994 г.в.

Почитал я отзывы и понял, что, таких как я не много. Большинство при выборе автомобиля долго что-то ищут, сравнивают, подбирают. А у меня все просто – увидел, понравилась, купил. Знакомство с Honda Prelude 1994 года выпуска состоялось на рынке, где она благополучно продавалась среди множества других авто. А на следующий день я уже был владельцем этого красивого купе.
А теперь от лирики перейдет к конкретным характеристикам. Внутри салон выглядел пристойно и серьезных претензий к его состоянию не было. Панели, приборы, кнопочки и полочки все на своих местах и именно в том лаконичном исполнении каком нравится мне. Впереди места предостаточно, а вот для пассажиров сзади места очень мало. Но в купе и не должно быть много места позади, все-таки автомобиль спортивный и рассчитан для поездок одному или вдвоем. Багажник не отличается большим объемом, но для перевозки небольшого объема вещей и предметов вполне пригоден. Существенным недостатком для меня является недостаточная обзорность сзади. Задние стойки крыши существенно перекрывают обзор и парковка задом серьезное испытание. Не добавляет уверенности и поведение самой машины. Если прямо на ровной дороги она идет уверенно и четко, то вот при езде задним ходом ее поведение становится непредсказуемым и нужно проявить сноровку, чтобы выполнить маневр.
Как я уже упомянул, управляемость при езде хорошая и на большой скорости водитель не теряет контроля над поведением автомобиля. В повороты машина заходит практически идеально и даже на большой скорости держит траекторию движения. Гидроусилитель руля полностью выполняет свои функции, делая управление максимально комфортным. Подвеска мягкая и сглаживает большинство неровностей на дороге. Тормоза эффективные и четко реагируют на нажатие педали тормоза. Но при этом нельзя забывать, что дорожный просвет небольшой и при резком торможении, машина словно клюет носом и есть угроза повредить передний бампер.
Если говорить о двигателе, то он надежный и каких-то выдающихся результатов не демонстрирует. Работает четко, бесшумно и в содружестве с коробкой. Но для такого автомобиля мощности в 134 л.с. мало, а это отражается на динамичности и резвости Хонды Прелюд. Но, в общем, автомобиль хороший и стоит своих денег.

По теме:
Honda Insight 2001 г.в.
Honda Avancier 2000 г.в.
Honda Odyssey 2002
Honda Pilot 2012
Honda Element 2003
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото