Honda City 2001 г.в.

После распада Советского Союза, на территорию бывшей империи хлынул поток зарубежных автомобилей. В основном это были уже изрядно поддержанные автомобили. На тот момент низкая покупательная способность и не избирательность, привели к тому, что по нашим дорогам нашали ездить старенькие иномарки. Задела эта волна и меня. Всего в течение трех лет я умудрился сменить несколько различных моделей зарубежных производителей. Я смог оценить авто немецких автопроизводителей и даже поездил на американском Форде. Постепенно дело дошло до автомобилей из страны восходящего солнца. Моим первым японским автомобилем стала Honda City 2001 года. Уже из самого названия этой модели понятно, что она позиционируется как городской автомобиль.
Приобретенный мной автомобиль был далек от идеального состояния, что особенно ярко проявлялось на лакокрасочном покрытии кузова. Что касается двигателя и ходовой части, тот тут все выглядело все более добротно и пристойно. После ряда работ по восстановлению кузова и замене изношенных запасных частей, машина получила вторую жизнь и стала моим незаменимым помощником на дороге.
Хонда Сити оказалась невероятно динамичной и маневренной машиной. Достаточно небольшого нажатия на газ, и машина стартует резво. Набор скорости проходит быстро и без напряга. Автоматическая коробка работает в тандеме с двигателем четко и эффективно. Прекрасно ведут себя тормоза. Лишь небольшое нажатие на педаль приводит к мгновенному торможению. Первое время привыкал к таким чувствительным тормозам, чтобы не спалить резину и повредить лоб о переднее стекло. Недоработаны передние сиденья. Очень неудобная посадка и мало места для регулировки положения. При этом сзади места вполне достаточно, и те, кто там сидел, отмечали вполне удобное сиденье. Для некоторых автолюбителей важное значение имеет возможность увеличить багажник за счет складывания заднего ряда кресел. В этой модели эта функция отсутствует, что ограничивает возможность транспортировки длинных грузов и большого объема багажа. В качестве еще одного минуса отмечу неудовлетворительную работу печки, которой нужно много времени, чтобы прогреть салон, а передние боковые стекла при сильных морозах так до конца и не оттаивают.

По теме:
Honda Accord Coupe 2005 г.в.
Honda Domani 1997 г.в.
Honda Prelude 1994 г.в.
Honda Insight 2001 г.в.
Honda Avancier 2000 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото