Ford Kа 1997 г.в.

Когда я впервые услышал о том, что есть такой автомобиль как Форд Ка, то первая ассоциация, которая пришла мне на ум, то это старый мудрый удав из «Книги Джунглей» Р.Киплинга. Посмотрев дизайн автомобиля, смог убедиться, что в нем действительно что-то есть от головы змеи. Хотя многие сравнивают ее с божьей коровкой. А самое интересное, что, несмотря, на маленькие и компактные размеры этой модели, я мужчина ростом в 185см. являюсь ее владельцем.
Приобрел я Ford Ka совершенно случайно, т.к. была необходимость срочно пересесть на колеса. В средствах я был стеснен, а тут на рынке подвернулся интересный и, главное, не дорогой вариант. Немного поборов свои сомнения и стеснения, я стал владельцем этой «букашки» 1997 года выпуска.
Так получилось, что вместо запланированного года, я поездил на ней пять лет. Настолько мне понравилось ее поведение на дороге и экономичность. В городе ей просто нет равных, она проскочит там, где другие автомобили не пройдут. Расход топлива практически как сказке – за городом 5 литров на 100 км, а в городе до 7 литров при объеме двигателя в 1,3 литра. Для своих 60 лошадок, машина разгоняется шустро и динамично. Гидроусилитель руля позволяет практически одним пальцем управлять автомобилем. По своему характеру, машина очень дружелюбная и уютная.
Но без недостатков, конечно, не обошлось. Ездить на этом автомобиле можно только на асфальтированных дорогах, бездорожье не для него. Поэтому о поездке на природу придется забыть. Как и большинство фордовских автомобилей, имеет хроническую болезнь – слабую печку. Зимой очень холодно внутри и после ночлега на стоянке, стекла приходиться зубами очищать ото льда. Немного замысловатая система открытия задних стекол – при помощи рычага, и вместо полноценного окна получаются маленькие форточки. Для задних пассажиров место маловато и коленями им приходится упираться впереди стоящие сидения. Думаю, не стоит говорить, что о посадке позади трех пассажиров не может быть и речи.
Хороший, практичный и экономичный автомобиль. Рекомендую тем, кто хочет автомобиль с необычной внешностью и не тратить значительные средства на его обслуживание и эксплуатацию.

По теме:
Ford Mustang 2007 г.в.
Ford Excursion 2004 г.в.
Ford Fiesta 2011 г.в.
Ford S-MAX 2008 г.в.
Ford Explore 2012 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото