Ford S-MAX 2008 г.в.

Считается, что минивэны покупают те, у кого есть потребность в большом семейном автомобиле, где сможет комфортно разместиться большое семейство со всеми пожитками. Я явно выбиваюсь из этого стереотипа, так как семья у меня есть, но она маленькая и состоит, пока, только из меня и моей супруги. Ах да, еще любимая собака американский спаниель Амина. И вот, для такой «огромной» семьи я и приобрел Ford S-MAX 2008 года выпуска. На момент покупки пробег машины был 75000км и требовался ремонт ходовой части. Бывший владелец умудрился попасть в какую-то большую яму, которая значительно повредила опоры, стойки, амортизаторы и т.д. Ремонт я взял на себя, что было учтено в конечной стоимости авто.
Машина по своим габаритам большая и внушительная. Ширина авто составляет 1,85 метра, что дает возможность устанавливать третий ряд кресел. Длина не менее впечатляет, но что никого не оставляет равнодушным, так это огромный багажник, где и можно разместить третий ряд пассажиров. Салон выполнен добротно и из качественных материалов. Большое количество всевозможных мест для хранения мелочей поражает воображение. По вместимости они разные, но все они позволяют максимально практично разместить большое количество полезных вещей. На большой размер автомобиля приходится делать скидку во время парковки, далеко не в любые места можно втиснуть Форд С-МАКС.
В качестве двигателя мне достался 2,0 литровый мощностью 145л.с. Работает этот агрегат исключительно на качественном 95 бензине и в среднем его аппетит оценивается в 9 литров на 100 км.
За все время езды, никаких проблем с управлением автомобилем не возникало. Даже на скорости в 170км/ч автомобиль держит траекторию и уверенно идет по дороге. Тормоза отлично отзываются даже на малейшее нажатие, но нужно к ним привыкнуть, чтобы избегать лобового столкновения с передним стеклом.
Машиной доволен и в обслуживании она неприхотлива, тем более что за все время эксплуатации никаких серьезных проблем не возникало. А купили мы ее для того, чтобы большой компанией друзей ездить в путешествия на дальние расстояния, и этот автомобиль оправдал наши ожидания полностью.

По теме:
Ford Explore 2012 г.в.
Ford Tourneo Connect 2003 г.в.
Ford Windstar 1998 г.в.
Ford Taurus 1994
Ford Transit 2012
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото