Ford Explore 2012 г.в.

Хочу поделиться своим мнением о Ford Explore 2012 года выпуска. Возможно, моя информация кому-нибудь поможет в выборе авто. Сейчас не так часто можно найти объективные отзывы об автомобиле. Большинство отзывов носят откровенно рекламный характер, и даже старье выдают за реально отличные автомобили.
Как и все начну с внешнего вида. Автомобиль выглядит внешне представительно и респектабельно. Да, он не может похвастаться какими-то интересными «примочками», но в классике есть своя прелесть. Самое главное – вы никогда не перепутаете этот автомобиль с другими моделями. Я не отличаюсь изысканным вкусом, и не стремился выбрать яркий цвет кузова. В моем случае стандартный черный цвет. Зато он отлично сочетается с бежевым салоном авто. Внутри не просто все качественно, а добротно, солидно и представительно. Высокая посадка, отличный климат и хорошая акустика – что еще надо для езды в удовольствие. Багажник большой и вместительный, а если еще разложить задний ряд сиденья, то перед вами целая взлетная полоса. С Форд Експлорер можно смело ездить на рыбалку или охоту даже с ночевкой, ведь внутри можно создать комфортное место для ночлега.
В ходовой части предусмотрена независимая пружинная подвеска. Маневренность автомобиля нельзя назвать отменной, но трудно было ожидать от тяжелого автомобиля отличных результатов. Тормозная система работает без сбоев, и машина тормозит хорошо, но опять же для столь массивного автомобиля требуется большей продолжительности тормозной путь.
Маловат дорожный просвет и до рамы всего 240мм. Конструктивно бензобак вместимостью в 80 литров находится ниже самой рамы, поэтому стоит предусмотреть его защиту от повреждений. Также клиренс уменьшает передняя балка под двигатель, что заставляет быть осторожным при парковке автомобиля. Что касается расхода топлива, то тут показатель хороший. По городу едва набирается 15 литров на 100 км, а по трассе он снижается до отметки 12 л.
Подвеска жесткая и упругая. Это не позволяет комфортно преодолевать ямы, но зато не дает кренов и раскачки кузова при движении. В общих чертах машина хорошая и многие вещи в ней сделаны на пятерку.

По теме:
Ford Tourneo Connect 2003 г.в.
Ford Windstar 1998 г.в.
Ford Taurus 1994
Ford Transit 2012
Ford Focus ST 2006
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото