Ford Fiesta 2011 г.в.

В современном мире есть условное разделение на мужские и женские автомобили. Вернее на те, которые нравятся мужчинам или женщинам. К одним из женских автомобилей многие относят Ford Fiesta, аккуратный и компактный хэтчбек. Это предположение еще больше усиливается, если увидеть автомобили в красном или синем цвете кузова. Поэтому он так популярен среди прекрасной половины человечества.
Являясь представительницей женской армии автолюбителей, я не смогла обойти стороной этот автомобиль, и когда пришло время приобрести свою собственную машину (а до этого у нас в семье с мужем велась постоянная борьба, кто сегодня поведет автомобиль), было решено купить именно эту модель 2011 года выпуска. Я за рулем этой машины уже год и до меня она также год была во владении у милой девушки. Надо сказать, что девушка явно не очень разбиралась в тонкостях характеристик и устройстве автомобиля, поэтому после его покупки пришлось срочно менять масло, воздушный фильтр и фильтр салона, свечи зажигания и банально купить тормозную жидкость, чтобы долить до нужного уровня. И после этого наступили дни ежедневной эксплуатации автомобиля в условиях современного мегаполиса.
О внешнем виде авто говорить не буду. Выбор в пользу именно этой модели, говорит в пользу того, что мне ее дизайн нравится. Внутри без изысков, но мило и удобно. Места в салоне достаточно и мой благоверный ростом в 186см и живым весом в 110 кг прекрасно занимает как пассажирское место, так и кресло водителя. К счастью, есть регулировка сиденья и руля по высоте и вылету.
Двигатель объемом 1,2 литра меня устраивает. Машинка бегает резво, отличается динамичностью и маневренностью и бензин потребляет мало, а что еще нужно для экономичности и комфорта. Заводиться в любую погоду, и проблем с климатическими условиями внутри нет. Бензин заправляю 95, как и написано в технических условиях, расход составляет в городе 8 литров. В те редкие моменты, когда выезжала на трассу, расход составлял 6,5 литров на 100км. С этим автомобилем выучила слово клиренс, когда пару раз днищем зацепила камни и бордюры. Маловат дорожный просвет для наших дорог. В общем хороший, экономичный городской автомобиль.

По теме:
Ford S-MAX 2008 г.в.
Ford Explore 2012 г.в.
Ford Tourneo Connect 2003 г.в.
Ford Windstar 1998 г.в.
Ford Taurus 1994
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото