Ford Tourneo Connect 2003 г.в.

Добрый день! Спешу поделиться своим впечатлением о Ford Tourneo Connect 2003 года, который был приобретен после 5 лет эксплуатации предыдущим хозяином и 120000 км пробега. Конечно, хотелось бы новый автомобиль, но стоимость новый моделей для нашей семьи дорогой вариант. Автомобиль приобретался с целью дальнейшей перевозки грузов и большой дружной семьи. С учетом того, что предполагалось перевозить достаточное количество грузов, особое внимание уделял месторасположению дверей. Решающим в выборе авто стало то обстоятельство, что оно предлагало оптимальный вариант по количеству дверей – 6, из которых 2 располагаются позади, а 4 по бокам. Сразу отмечу отличные надежные механизмы открывания дверей. Работают без сбоев и заеданий, и явно рассчитаны на большую нагрузку. Только не забывайте регулярно смазывать механизмы, чтобы продлить срок их службы.
Чтобы увеличить багажное место, задний ряд сидений можно легко сложить. Внутри в салоне использован дешевый пластик и через время его поры забиваются пылью так, что достать ее оттуда невозможно. Оставляет желать лучшего и качество сборки панелей. Есть серьезные щели и скосы пластика, что не делает чести производителю. Судя по всему, основной идеей Форд Турнео Коннект, было предоставить максимально возможные условия для транспортировки грузов.
Сказать о том, что в нем комфортно ездить тоже не могу. Все жестко и с минимум удобства. Не критично, но хотелось бы большего комфорта. К работе двигателя претензий нет. Объема в 1,8 литров и мощности в 115 лошадиных сил вполне хватает. Чтобы удовлетворить аппетит лошадок приходиться заливать 95 бензин из расчета 15л. на 100 км в зимний сезон и не менее 11,5 литров летом. Большой расход зимой связан с тем, что чтобы обогреть огромный салон, печке требуется больше времени и топлива. К сожалению, не радуют тормоза и сцепление. Тормоза хотелось бы поинформативнее и с большей эффективностью. Сцепление идет туго и приходиться полностью выжимать педаль в пол, чтобы переключить передачу.
Несмотря на все недочеты, альтернативы по функциональности и вместимости нет.

По теме:
Ford Windstar 1998 г.в.
Ford Taurus 1994
Ford Transit 2012
Ford Focus ST 2006
Ford Ka 2002
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото