Cadillac Evoq, 2008 г.в.

Дизайн данного концепта, безусловно, можно отнести к попыткам рестайлинга, но не прямолинейного, а очень избирательного. Довольно своеобразный внешний вид, имеющий гранёные формы, придают Cadillac Evoq изысканности, оригинальности и утончённости. Это логично, поскольку автомобиль представляет собой флагман, более того, законодателя новой атрибутики, благодаря которому, в моде появляются новые мотивы и направления.
Преображения произошли огромные. Вспомните американский автомобильный дизайн "детройтского барокко", который обрамлял автомобиль в 50-х годах. В те времена американский стайлинг только начал избавляться от аэрокосмических мотивов, таких как пламенеющий киль, пулеобразный нос самолетов и стилизованные ракетные сопла. Сегодня на первый план выходят совершенный объём и аэродинамика. Грани лишь усиливают эффект от объёма кузова.
Есть, конечно, и те, кто видит в этом образе бездушную работу компьютера и безвкусное самовыражение био-стилистов, работающих в направлении «техно» – жестком и угловатом. Я с ними не согласен. Думаю, что для каждого времени – свой автомобиль. Кадиллак Эвок по праву можно считать характерной и оригинальной машины. Об этом говорит не только его экстерьер, но и очень внушительные технические характеристики.
В комплектацию, помимо антипробуксовочной системы, центрального замка, обогрева зеркал, есть еще парктроник, обогрев сидений, бортовой компьютер, круиз-контроль, ксенон, кондиционер и многое другое. Согласитесь, набор довольно полный.
Салон просто космос! Мягкая кожа, стильный дизайн! Кресла имеют множество позиций регулировок. Места достаточно, потолок не давит, ощущение простора не покидает. Едет автомобиль очень мягко, трогается с места плавно, сотню рвет за считанные секунды.

По теме:
Cadillac SRX, 2013 г.в.
Cadillac LSE, 2008 г.в.
Cadillac CTS 2011 г.в.
Cadillac BLS 2007 г.в.
Cadillac Eldorado
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото