Как выполнить тюнинг панели приборов

Тюнинг приборной панели транспортного средства нужен тогда, когда приборная панель начала приходить в негодность, такое может случаться при размывании цифр на спидометре и т.п. Кроме этого многие автовладельцы приступают к переделке приборной панели для обновления своей машины.
Эксперты утверждают, что к процессу тюнинга всегда нужно подходить очень серьезно, очень важным моментом будет соблюдение последовательности действий. Прежде чем приступить к выполнению каких-либо действий, необходимо аккуратно снять торпеду. Это можно сделать с помощью откручивания шурупов, расположенных под панелью. Только затем можно снять специальные запорные защелки, они обычно находятся в нижней части приборной панели. Затем аккуратно отсоединяются провода. Если вы не уверены в том, что все можете запомнить, то нужно приклеить специальные бумажки с записями, они послужат вам в качестве подсказок, и напомнят что и куда следует прикреплять, чтобы при сборке ничего не забыть и не запутаться. Когда все приборы будут сняты, можно приступать к снятию датчиков, которые тоже необходимо тщательно разложить по группам. При проведении таких работ всегда аккуратно обращайтесь со стрелками тахометра и спидометра, нельзя допустить их повреждения, чтобы это сделать, можно воспользоваться специально загнутыми металлическими ножницами.
На следующем этапе тюнинга приборной панели машины должна проходить подготовка приборов. Зачастую автовладельцы принимают решение обновлять стрелки тахометра и спидометра на приборной панели, ведь это позволяет сделать панель более интересной и оригинальной. Отметим, что все действия, которые направлены на обновление стрелок необходимо выполнять с такой же аккуратностью, как и снятие датчиков и приборов. Дальше можно перейти к самому процессу обновления стрелок. В самом начале надо защитить алюминиевую шкалу, то есть ее придется скрыть. Если у вас имеется желание установить новую более интересную шкалу, то ее можно найти в интернете и распечатать, затем шкала ламинируется и вырезается. Вырезанная шкала наклеивается на очищенную старую шкалу, только это нужно делать очень аккуратно. Дальше полируются края отверстий, на стрелки спидометра и тахометра наносится лак, это необходимо, чтобы сделать их более четкими и яркими.
Одним из вариантов тюнинга панели приборов машины может быть замена штатной подсветки приборов, которая обычно идет в желтом цвете, на другую, к примеру, на синюю, ну а подсветку стрелок приборов можно выполнить в другом цвете, что будет выглядеть более эффектно. Как вариант можно еще сделать подсветку замка зажигания в таком же цвете, как и подсветку панели приборов. Также можно заменить подсветку на щитке панели приборов, представленную лампами накалывания на более яркие элементы – светодиоды.
Помните, что тюнинг приборной панели является первым шагом к тому, чтобы создать из своего заурядного авто идеальное транспортное средство.

По теме:
Как провести тюнинг подвески
Как выполнить тюнинг стекол по ГОСТу
Как собственноручно выполнить тюнинг Газели
Как можно улучшить освещение в салоне машины?
Как сделать пневмоподвеску своими руками
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото