Как собственноручно выполнить тюнинг Газели

На просторах СНГ Газель является достаточно популярной машиной, но, как правило, это транспортное средство не устраивает владельцев своими способностями либо внешним видом. Из такой ситуации существует выход, можно выполнить тюнинг Газели, причем даже собственноручно и при всем этом можно увеличить эффективность, работоспособность и потенциал мотора на 25 процентов. Обычно среди основных проблем Газелей владельцы отмечают слабую механическую и тепловую эффективность, чтобы их повысить, можно сделать такое:
- увеличить компрессию;
- уменьшить толщину поршневых колец и их количество;
- снизить трение в контакте кольца, цилиндра, поршня;
- повысить температуру мотора;
- снизить вес заднего и переднего поршней, пальца и шатуна.
Да, конечно проблем много, но ведь на самом деле хорошо не тогда, когда их мало, а лишь в той ситуации, если они имеют решение, на что в тюнинге Газели имеется огромное количество решений, позволяющих устранить все существующие проблемы. Взять, к примеру, поддельные поршни, которые по сравнению с заводскими имеют целый ряд плюсов, и в первую очередь это повышение механической надежности, а также намного меньший вес, что самое главное. В результате эти модификации предоставляют возможность существенно понижать вес всей поршневой группы.
Можно также попытаться сделать более легкими и другие детали из кривошипного механизма и маховика. Вообще облегчение некоторых деталей Газели отменный способ улучшения работы автомобиля, который хорошо известен многим автомобилистам еще с начала нынешнего века, вот только для осуществления этого придется изрядно потрудиться.
Как уже отмечалось, при выполнении тюнинга можно увеличить потенциал Газели еще на 25 процентов, добиться такого результата поможет доработка на входе и выходе канала. Крайне важно помнить о том, что внутри каналов смесь движется с огромной скоростью (скорость звука), именно это и ведет к громкому реву силового агрегата. Вот что надо сделать для этого: отшлифовать острие кромки из седла; увеличить диаметр каналов; сделать большей площадь поперечного сечения на клапане. Выполнив все это, потенциал вашего автомобиля должен повыситься на 25 процентов.
Ну а теперь переходим к внешнему тюнингу. Разумеется, и экстерьер любой машины является очень важным. Можно поставить передние и задние обвесы, тогда Газель будет смотреться отменно. А если вы желаете придать этому автомобилю грозные черты, тогда можно оборудовать его большой решеткой радиатора. Некоторые владельцы экспериментируют с аэрографией, но все же, такой автомобиль лучше оставить в одном цвете, так он смотрится лучше, хотя вкусы у всех разные, поэтому можно делать все, что угодно. Еще можно попробовать сделать тонировку стекол, что будет особенно эффектно смотреться в сочетании с кузовом белого цвета. Если имеется желание установить литые диски, то знайте, что если вы используете Газель для грузоперевозок, это не самый лучший вариант, но если авто используется для транспортировки пассажиров, тогда литые диски будут в самый раз. Проблемы могут возникнуть со спойлером, который «впихнуть» в Газель будет очень сложно, но во всем остальном усовершенствовать и прорабатывать экстерьер такого авто будет вполне реально.
Ну и напоследок можно коснуться темы тюнинга салона. В этом смысле все можно делать по своему усмотрению, например, установить магнитолу, либо какие-то другие современные технические приспособления, с этим никаких проблем возникнуть не должно. Хотя самостоятельно установить такое оборудование будет сложно, для этого необходимо иметь навыки подобной работы, но в автосервисах все это мастера сделают в кратчайшие сроки, они также могут и обшить салон кожей.
Выполнить тюнинг Газели под силу каждому владельцу, у которого имеется желание усовершенствовать свою машину. После внесенных изменений Газель обычно превращается в совершенно другой более удобный, красивый и мощный автомобиль.

По теме:
Как сделать пневмоподвеску своими руками
Что дает автомобилю аэродинамический обвес?
Когда автомобилю требуется тюнинг и стоит ли вообще его проводить?
Как можно усилить свою машину
Как самостоятельно сделать спортивные кресла для машины
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото