Как можно усилить свою машину

Вы владеете мощным внедорожником и достаточно часто съезжаете на нем туда, где еще не ступали колеса обычных машин? У вас часто возникают ситуации, когда вам не хватает проходимости вашего «железного коня»? Существует ли выход из таких ситуаций? Что делать? Выход действительно существует и на самом деле их даже имеется два: модернизировать своего четырехколесного друга, сделав его похожим по проходимости на армейский джип либо поменять автомобиль. Второй вариант обычно оказывается дорогим, к тому же бывает и такое, что во всем остальном транспортное средство полностью устраивает своего владельца, а нарекания он имеет лишь на его проходимость. Второй же вариант является более гибким, ведь известно, что не существует пределов совершенства. Насколько глубоко будет модернизироваться транспортное средство, в первую очередь зависит именно от наличия денежных средств. Попытаемся здесь описать наиболее полезные и распространенные улучшения.
Итак, на самом первом месте находится замена обычных покрышек на специальные внедорожные. Этим можно попробовать улучшить сцепление транспортного средства с дорожным покрытием, также можно увеличить высоту клиренса. То есть авто уже не будет садиться на раму так часто как раньше. Следующим действием можно установить лебедку, либо же приобрести такой вариант лебедки, который вы сможете возить с собой в багажном отделении. Благодаря наличию такого, казалось бы, нехитрого приспособления можно выбраться даже из безвыходных на первый взгляд положений. Не надо забывать также и о воздухозаборнике. Зачастую при форсировании водных преград в него попадает вода, что не идет на пользу мотору. Предпочтительно вывести его повыше, к примеру, установить на уровне крыши. Эксперты не советуют любителям покорять бездорожье пренебрегать и специальными обвесами, такими как защита заднего бампера, боковые пороги, кенгурятник и прочее, так как все это позволяет избежать повреждения внешних элементов машины.
Обязательно пересмотрите защиту автомобиля снизу. Обычно внедорожные версии авто обладают металлической защитой поддона, в то время как раздатка и коробка переключения передач имеют пластиковую защиту, которая в негодность способна приходить сразу после нескольких даже несильных ударов из-за чего указанные элементы машины остаются практически беззащитными. Также не стоит забывать и о дополнительных фарах, позволяющих существенно улучшать обзор в темноте, упрощая процесс вождения. Если ваша условная эксплуатация автомобиля является уж слишком сложной тогда еще и придется усиливать подвеску. Иногда вполне достаточно оказывается установки усиленных пружин, но иногда приходится менять и амортизаторы. Ну а если еще остаются деньги, к тому же тяга к усовершенствованию транспортного средства лишь усиливается, тогда можно попытаться форсировать мотор либо же поставить вместо старого более мощный вариант.
После выполнения всех указанных выше переделок вы со своим четырехколесным другом сумеете проехать в таких местах, куда ранее и не думали сворачивать.

По теме:
Как самостоятельно сделать спортивные кресла для машины
Что дает установка спортивного глушителя?
Как сделать тюнинг панели приборов своими руками
Как выполнить тюнинг салона автомобиля своими руками
Как выбрать вид тюнинга для автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото