Как самостоятельно сделать спортивные кресла для машины

При покупке машины каждый владелец желает придать ей индивидуальность. Способов сделать этого существует много и одним из них стала установка спортивных кресел. Спортивные сиденья для авто производятся для конкретных моделей транспортных средств, их можно устанавливать без дополнительных креплений на штатное место. Самым известным производителем спортивных кресел сегодня считается фирма Recaro, она выпускает качественные кресла уникальной формы, предназначенные для четырехточечных ремней безопасности. По сравнению с обычными креслами эти являются более безопасными. Но обычно фирменные спортивные сиденья стоят очень дорого, поэтому наши умельцы придумали способ их изготовления из обычных штатных сидений.
Итак, основным отличием спортивного кресла считается наличие хорошей поясничной и боковой поддержки. Если вы намерены изменить дизайн стандартных сидений, тогда придется использовать швейную машинку. На самом первом этапе придется высчитать расход материала. Для полной перетяжки салона легковой машины в среднем уходит до 10 метров нужного материала. Чтобы придать креслам своего транспортного средства спортивный вид вам придется применить поролон, он нужен для изготовления качественной боковой поддержки. Начинать работы, связанные с перетяжкой следует с демонтажа кресел, затем с них следует снять верхний обивочный материал на основу поролона сиденья надо наклеить поролон, обеспечивающий боковую поддержку. Затем старый верхний слой необходимо распороть по швам, только делать это нужно очень аккуратно и по швам, не забывайте, что новые полученные детали будут служить лекалом для создания новой обивки. На материал для новой обивки нужно выложить все детали лекала и обвести их мелом, затем вырезать. После сшивания новой обивки ее следует натянуть на каркас кресла. Учитывая, что на штатные сиденья была наклеена боковая поддержка, с внутренней части обивки придется установить дополнительные спицы. У отреставрированных таким способом кресел имеется спортивный вид, весьма удобная поясничная и боковая поддержка.
Как правило спортивные купе уже с завода оснащаются спортивными сиденьями. Такие кресла к кузову крепятся пятью точками благодаря своей уникальной форме. Все спортивные сиденья для машин получили несколько довольно удобных регулировок. Все регулируются по высоте подушки, благодаря чему можно максимально удобно отрегулировать кресло под конкретного водителя. Благодаря хорошей боковой поддержке при столкновениях можно избежать перелома позвоночника. Все заводские спортивные сиденья в обязательном порядке проверяются на безопасность, любое качественное кресло должно иметь сертификат качества. Надежность качественных спортивных сидений в несколько раз выше по сравнению с обычными. К тому же новые спортивные кресла идут с электрическими регулировками, вентиляцией и подогревом, но в этом деле все индивидуально и все напрямую зависит от комплектации. Цены заводских спортивных кресел обычно зависят от внутренней их начинки и от фирмы-производителя. Некоторые компании предлагают возможность заказывать индивидуальные спортивные кресла почти на каждую модель автомобиля.

По теме:
Как сделать тюнинг панели приборов своими руками
Как выполнить тюнинг салона автомобиля своими руками
Как выбрать вид тюнинга для автомобиля
Как сделать тюнинг фар
Тюнинг ГАЗ 3307 из самосвала с дизельным двигателем
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото