Как сделать тюнинг фар

В 21-м веке собственный авто уже перестал быть исключительно средством для передвижения и все больше становится показателем статуса. Посмотрев на транспортное средство можно сразу же понять характер его владельца, а также отношение к вещам. Именно по этой причине в последнее время на дорогах можно встретить все больше автомобилистов, которые пробуют выделиться из общей толпы с помощью тюнинга. Все они уверены, что подчеркнуть свой характер можно только проделав с кузовом машины определенные манипуляции. И здесь уже совершенно не важно, каким именно он является - агрессивным, активным или же спокойным и покладистым. Начинать преображение своей машины можно с малого, а если точнее, то именно с оптики. Но к любому тюнингу подходить следует обдуманно и аккуратно, пытаясь не нарушить основное предназначение разных элементов кузова авто.
Одним их хороших способов сделать тюнинг фар является их тонировка. Можно купить специальную тонировочную краску (она продается в баллонах) и своими силами провести абсолютно все манипуляции. Прежде чем начать работу, обязательно определитесь с цветом тонировки. Начинать процесс тюнинга следует с демонтажа фары, снимать их надо крайне бережно, чтобы ничего не повредить. Дальше надо очистить и обезжирить рабочую поверхность, затем фара подготавливается к работе, а то пространство, которое вы не планируете подвергать тонировке, заклеивается, после чего можно начинать процесс преобразования. Держите баллончик с тонером от поверхности на расстоянии 25-30 см. краску на фару следует наносить равномерным и тонким слоем. Предпочтительнее проводить всю работу на улице в солнечную и сухую погоду, это поспособствует более быстрому высыханию фары. Закончить процесс тонировки можно тогда, когда вас устроит полученный результат и как только тюнингованная фара высохнет ее можно установить обратно на авто.
Наиболее простым способом тюнинговать фару считается нанесение на нее специальной тонировочной пленки. С помощью ее прикрепления на фару, можно за считанные минуты изменить до неузнаваемости оптику автомобиля. Этот вариант предполагает приложить минимум усилий, чтобы прибавить своему «железному коню» агрессии.
Следующий вариант тюнинга принято считать более трудоемким, но зато он и более интересный. Фару нужно демонтировать и разобрать, в ней необходимо заранее проделать отверстия для расположения в них колец с диодами, они будут создавать эффект «ресничек». Затем нужно приступать к работе с подложкой: если вы желаете сделать свои фары более темными, тогда можно их покрасить в черный цвет, в такой ситуации будет складываться впечатление, будто в процессе была применена тонирующая пленка. После покраски основные обязанности оптики, а именно светоотражение, не испортятся, ведь функция отражать свет возложена на отражатель, а он как видим, не принимает никакого участия в таких манипуляциях. Впрочем, при желании это можно и не делать.
Диоды устанавливаются на заранее отведенное место и подключаются к штатному питанию с помощью разводки проводов кольца. Затем фара собирается обратно. Разбирать и собирать оптику необходимо с применением промышленного фена, ведь во время создания фары при прикреплении стекла и корпуса используют специальные герметики, застывающие при охлаждении.
Тюнинг оптики является не очень то и простым процессом, поэтому если вы не уверены в собственных силах, то лучше за него не браться.

По теме:
Тюнинг ГАЗ 3307 из самосвала с дизельным двигателем
Внешний тюнинг УАЗ Патриот кузова для дополнительных удобств
Обвес на Ваз 2114 имеет замечательную особенность, такую как шумоизоляция
Оптика на Ваз 2114 может иметь любой тюнинг
Тюнинг панели приборов ВАЗ 2110
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото