Как выполнить тюнинг салона автомобиля своими руками

Если вам сильно надоел старый салон машины, и вы желаете получить вместо него что-нибудь интересное и новое, то для осуществления такой мечты вам даже не понадобиться волшебная палочка. Для этого необходимо только освоить некоторые приемы тюнинга, благодаря чему вы сможете смело приступить к выполнению работы. Проведя тюнинг салона авто своими руками, автовладелец не только сможет сэкономить деньги, но еще и он сумеет развить свое творчество и фантазию. В таком деле ничего особенно трудного нет, и если у вас руки находятся на своих местах, значит, все точно получится.
Начнем тюнинг салона с кресел, для их преображения вам понадобятся чехлы. Автомобильные чехлы вы можете приобрести в любом автомагазине, они позволяют сохранять обивку сидений. Как правило, автомобилисты стараются подбирать цвет авточехлов под цвет кузова машины. Если вы желаете придать салону своего транспортного средства более солидный и дорогой вид, то придется выбирать чехлы из кожзаменителя или алькантары. Многие автовладельцы при проведении тюнинга салона не желают ограничиваться одними чехлами и устанавливают новые кресла, выбирая более удобные и подходящие по всем параметрам образцы. Если же вы предпочитаете быструю и активную езду, тогда можете купить спортивные сиденья-ковши. Но если вы любите ездить степенно и аккуратно, тогда можете выбрать любые кресла от иномарок.
Некоторые транспортные средства страдают одним достаточно распространенным недостатком – плохим освещением. Зачастую оно бывает очень слабым, поэтому приходится решать такую проблему, а решить ее оказывается можно очень легко. Для этой цели вы можете использовать светодиодную лампу, ее необходимо аккуратно вклеить внутрь прибора, подключив вместо привычной лампы накалывания. Такое решение имеет одно важное преимущество – большую цветовую гамму диодов. Если вы не любите желтый цвет, то например, можете выбрать голубой светофильтр. Кроме этого еще можно устанавливать дополнительные приборы, такие как эконометр и вольтметр.
Для хорошей акустики необходима дополнительная шумоизоляция и виброизоляция. С этим тоже обычно у автомобилистов не возникает никаких трудностей, надо только выбрать наиболее подходящие и доступные по цене материалы и можно приступить к работе. Чтобы это сделать придется полностью разобрать салон авто, снять всю обшивку, тщательно обклеить кузов специальными виброизоляционными матами, а затем обратно собрать салон. В процессе проведения таких работ обязательно обратите особое внимание на двери, которые должны максимально плотно прилегать к дверной карте, создавая замкнутый объем. Отличным решением может быть оклеивание карты по всему периметру уплотнителем и заглушивание всех технологических отверстий, находящихся под ним.
Следующим элементом в салоне, который нуждается в тюнинге, стала панель приборов. Предпочтительнее приобрести новый полный комплект с панелью приборов. Что именно в него будет входить, зависит исключительно от пожелания покупателя, ведь каждый конкретный водитель имеет свои потребности. Одни желают иметь полноценный монитор с различными функциями и играми, в то время как другие могут ограничиться лишь навигатором. Все те автолюбители, которые делают тюнинг салона собственноручно, стремятся заранее приобрести все составные части, которые будут использоваться для панели приборов. Не надо забывать, что к приборной панели относится еще и рулевое колесо.
Тюнинг салона машины считается настолько обширной темой, что в нее можно включить почти все что угодно даже тот же турбонаддув. Если вы планируете выполнить своими руками тюнинг салона, то будет полезно научиться изготавливать самостоятельно некоторые детали. К примеру, для изготовления бампера надо использовать стеклоткани, стекловолоконную шпатлевку и монтажную пену. Чтобы проводить тюнинг, совершенно не обязательно быть мастером в этом деле, нужно просто иметь фантазию, энтузиазм и желание.

По теме:
Как выбрать вид тюнинга для автомобиля
Как сделать тюнинг фар
Тюнинг ГАЗ 3307 из самосвала с дизельным двигателем
Внешний тюнинг УАЗ Патриот кузова для дополнительных удобств
Обвес на Ваз 2114 имеет замечательную особенность, такую как шумоизоляция
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото