Как можно улучшить освещение в салоне машины?

Многие водители жалуются на то, что в салонах их автомобилей наблюдается недостаточное освещение. Ночью таким автовладельцам крайне сложно найти в салоне нужный элемент управления транспортным средством, какой-то предмет или просто заниматься чтением. Особенно острой такая проблема является для всех машин бюджетного класса, ведь с целью экономии электроэнергии производители в их салонах устанавливают слишком тусклые лампы освещения. Каждый автовладелец может собственными силами улучшить освещение в салоне своей машины или в качестве более легкого варианта установить специальный комплект с подсветкой.
1. Светодиодная подсветка. Это хорошее решение, с помощью которого можно собственноручно улучшить освещение в салоне любого транспортного средства. Этот вариант предлагает применение комплектов светодиодной подсветки, которые можно найти в любом автомобильном магазине. Комплект обычно состоит из подвески, состоящей из двух ярких светодиодов, в которые были встроены линзы, в свою очередь они получили небольшие кронштейны на клейком основании.
Широкую популярность светодиодной подсветке удалось завоевать за счет очень низкого потребления энергии и благодаря широкой цветовой гамме, хорошей долговечности и яркости ламп. Именно невысокое потребление энергии светодиодными излучателями и является гарантом их применения на протяжении длительного времени, без рисков разрядить аккумуляторную батарею. Но все равно автомобилистам необходимо помнить, что светодиодная лампа не должна иметь максимальную мощность более 18 Ватт.
Вместе со светодиодными подсветками, в автомагазинах автомобилистам могут предложить купить специальные контроллеры, которые также позволяют довольно существенно изменять в салоне машины освещение. Если подключить через такие контроллеры светодиодную подсветку можно сделать максимальной интенсивность свечения ламп, к тому же контроллеры предоставляют возможность сделать интенсивность свечения ламп в салоне зависимым от уровня шума.
2. Неоновая подсветка. Некоторые автомобилисты с целью повысить уровень освещения салона транспортного средства используют неоновую подсветку, которая является такой же эффективной, как и светодиодная подсветка. Сегодня на автомобильных рынках можно встретить большое количество подсветок из неона, между собой они отличаются предназначением, стилем, а также использованной цветовой гаммой.
Сам процесс установки на автомобиль неоновой подсветки считается сложным по сравнению с установкой светодиодов, так как требует отдельных навыков и умения. Если же вы не слишком хорошо разбираетесь в электрической части своего автомобиля, тогда лучше поручить экспертам установку неоновой подсветки, только предварительно убедитесь, что мастер осведомлен обо всех нюансах неонового тюнинга. Кроме знания электрической части автомобиля для правильной установки неоновой подсветки еще и нужно учитывать все особенности конструкции конкретной модели авто.
Одной из самых важных особенностей неоновых излучателей считается слишком сильное яркое свечение, именно оно и делает салон транспортного средства современным и стильным. Но все же, не стоит забывать о том, что неоновая подсветка в любом случае является весьма требовательной с технологической точки зрения системой, поэтому ее уместно ставить лишь на определенных машинах, которые предлагают все возможности для комплексного усовершенствования, в противном случае она будет выглядеть нелепо даже в салоне среднестатистического автомобиля.

По теме:
Как сделать пневмоподвеску своими руками
Что дает автомобилю аэродинамический обвес?
Когда автомобилю требуется тюнинг и стоит ли вообще его проводить?
Как можно усилить свою машину
Как самостоятельно сделать спортивные кресла для машины
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото