Toyota Noah 2002 года выпуска

Здравствуйте все. Пишу отзыв об автомобиле Тойота Ноах, который на данный момент уже продан.
Купил его неожиданно и спонтанно. Тогда как раз владел EDехой 1997 года и возникало желание иметь второй автомобиль, ведь этот пришлось отдать жене в связи со сменой работы и сложностями с транспортом. Нацелился уже на Калдину, искал, смотрел, но не нашел ничего, что могло бы понравится, а если что-то и нравилось, то мои желания не вязались с возможностями. В очередном автосалоне на глаза попался Ноах, посмотрел его, полазил по салоне. Он произвел на меня хорошее впечатление высокой посадкой, отличным светом фар и огромным велюровым салоном. Так как салон понравился, решил брать, а остальное уже потом можно посмотреть.
Суть покупки (самого процесса) упускаю, она на все 100 процентов стандартная: нашел нужную версию, заказал, заплатил деньги и получил машину. Брал с аукциона с пробегом почти 100 тыс. км в простой комплектации с одной печкой, музыкой, двухзонным климатом. Согласно аукционнику везде стояла четверка резина, но по факту слики имели неравномерный износ. За 10 метров пути при скорости 40-50 км/ч, получалось смешение где-то на 1 метр на обочину. Также во время торможения появлялось сильное биение дисков, но в принципе это не очень страшно. Диски проточил, резину заменил, сделал развал-схождение и все наладилось.
В двигателе и коробке передач обнаружил ужасные смеси, которые, по сути, должны были быть маслами. За 18 тыс. км пробега дважды полностью менял масло, на третий раз оно уже наконец-то оказалось чистым, только долил и все.
Теперь расскажу о своей эксплуатации. Около 70% всего моего пробега приходится на город и только 30% на трассу. Двигатель ест масло в разумных допустимых нормах. Летом ездил в горы Кавказа, там жор масла увеличился и на 5 тыс. км расходовалось около пол литра смазки. Расход топлива постоянно разный, если ехать по трассе с двумя пассажирами до 110 км/ч в экономичном режиме расход составляет 8,5-9 литров, если еду по трассе пустой со скоростью 140-15- км/ч, то расход увеличивается до 12 литров. С полной загрузкой на скорости 100-110 км/ч расходуется по шоссе 10 литров топлива, если скорость повысить до 130-140 км/ч расход тоже увеличится до 12-13 литров. В городе с пробками расход составляет 15-16 литров, а без пробок – 10-12 литров на «сотню», зимой с прогревами увеличивается до 18 литров.
За время владения автомобиль Тойота Ноах проблем почти не преподносил. Умер погружной бензонасос, в этом виноват я, так как не сообщил, чтобы мастера прочистили фильтрующий элемент в нем при замене топливного фильтра. Пришлось менять сайлент-блоки в задней балке, из-за рваных ушей зад понемногу начал подстукивать. Изначально рулевая рейка находилась не в самом лучшем состоянии, купил ремкопмлект, оказалось, причина скрывалась в износе пластмассовой втулки.
Ночью какие-то вандалы разбили боковое пассажирское стекло, в результате машина три месяца простояла во дворе. Стекло искал по всем разборкам, но так и не нашел, тогда заказал через интернет, в результате мне только проели мозг, за два месяца так ничего и не отправили, забрал деньги. Нашел старого знакомого с Владивостока, поручил ему найти стекло, нашел быстро, отправил. Поставили, вроде все нормально, вот только защита началу немного тупить.
После приключений со стеклом в салонном охладителе умер перепускной клапан, так и не успел заменить.
Разгон у микроавтобуса Toyota Noah медленный, да и торопится мне особо не куда, все понимают, что это не гоночный болид. На трассе появляется парусность, больше 120 км/ч ехать не комфортно, при сильном ветре сдувает. На пустую по плохой дороге ощущается сильное козление. При полной загрузке подвеска хорошо обрабатывает неровности. В поворотах чувствуется валкость, в прошлом некоторое время ездил на машине Мерседес Вито, так она дорогу держит значительно лучше, хотя у нее более широкая база.
В автомобиле Тойота Ноах меня конкретно напрягал шум. Шумоизоляция хуже не бывает, двигатель работал как дизель особенно на холостых оборотах за счет звонкого топливного насоса, цепи и непосредственного впрыска. Сначала даже думал, что с ним что-то не так, дважды был на диагностике, оказалось все в норме, компрессия ровная.
Аппарат Toyota Noah вполне нормальный, но лишь тогда если владелец использует его четко по назначению: возит друзей и семью на отдых по горам и морям. На работу на такой машине ездить получается накладно из-за расхода бензина, впрочем, для кого-то лишняя тысяча рублей на бензин в месяц совсем не проблема.

По теме:
Toyota Prius 2006 года выпуска
Toyota Previa 1992 года выпуска
Toyota Passo 2004 года выпуска
Toyota MR2 1994 года выпуска
Toyota Mega Cruiser 1999 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото