Renault Logan 2008 года выпуска

Купили Логана в начале лета 2008 года, сейчас его пробег составляет уже 36,5 тыс. км, поэтому мне есть, что вам рассказать.
В первую очередь хочу сказать, что в обсуждениях на форумах обычно участие принимают те люди, которые от баранки находятся очень далеко, они всем хотят хорошего и все всегда знают. Прошу вас не выворачивайте нам мозги. После того как я приобрел авто Рено Логам мне еще ни разу не пришлось пожалеть об этом шаге. Я уверен, что дело не касается стоимости самого транспортного средства, так как цена авто является ходом антирекламы или маркетинга.
На машине Renault Logan стоит 1,4-литровый мотор мощностью 75 «лошадей» и с этим «плохим» (как многие его называют) двигателем мне вполне комфортно. Во время разгона лишний раз приходится переключаться в результате авто берет неплохой разгон на четвертой или пятой передачи. С места можно трогаться даже на третьей передачи. Если хотите обогнать любое чудо, созданное под маркой ВАЗ по равнине или горам на скорости от 120 до 160 км/ч, то нужно включать пятую передачу полной нагрузкой. Недавно вернулись с путешествия, ездили всей семьей, состоящей из четверых человек, а также с полным багажником вещей, проехали в одну сторону 650 км, ехали два дня.
Огромное преимущество автомобиля Рено Логан состоит в том, что я не боюсь неожиданно уйти с дороги на 14-дюймовой резине, ведь он всегда сидит как будто бы приклеенный к дорожному полотну, помогает в этом и гидроусилитель руля, который отлично держит дорогу. Я давно заметил, что транспортные средства других марок по нашим ужасным дорогам начинают очень сильно трястись уже на скорости 120 км/ч, именно поэтому ВАЗы даже и не рискуют ездить выше 130 км/ч, так как подобная езда становится опасной для жизни. Все ВАЗы ужасно трясет и кидает в разные стороны, когда обгоняю машины, вижу, что водителям, находящимся за их рулем далеко не до резвости их волнует лишь то, чтобы удачно добраться до места назначения по нашим ужасным дорогам. А все из-за слишком жестких подвесок. Именно поэтому я и решил проверить и лично попробовать все возможности модели.
Проехал уже 36,5 тыс. км и за это время ничего не делал кроме заправки, ничего не потерял, и ничего нигде не отваливалось, что заявляет о надежности авто. Однажды был случай, когда пришлось спешно ехать за 250 км, тогда в Логане находилось семь человек, вместе со мной, в ГИБДД, даже протокол составили по поводу нарушения правил перевозки. Я же ожидал, что из строя выйдет подвеска или ходовая, но оказалось все в полном порядке, все полностью исправное и ничего не ломается.
Силовой агрегат считаю образцовым, но он несколько маломощный да и старый уже. Считаю, что в автомобиле, предназначенном для деловых поездок и для жизни не нужен 3,5-литровый шестицилиндровый мотор. Мне 1,4-литрового двигателя полностью хватает для вполне экономичного стиля передвижения по шоссе со скоростью 120-160 км/ч, при этом у меня расходуется около 6 литров бензина. Машинка Renault Logan способна работать на 92-м, 95-м и 98-м бензине. Иногда я даже поражаюсь, насколько хорошо такой слабый, на первый взгляд, силовой агрегат справляется с 14-дюймовыми колесами и огромным салоном, движется при всем этом очень даже неплохо.
Еще одним плюсом Логана считаю то, что в его салоне отсутствуют разнообразные дорогие безделушки и кнопки, предназначение которых может годами оставаться тайной. В этой модели все максимально просто и эта простота доведена до гениальности. С самого начала эксплуатации меня данный факт поражал, и даже знакомые водители, которые просились прокатиться за рулем, тоже это отмечают, некоторые даже приходят в недоумение, поражаясь насколько все просто и всегда под руками. Я не могу понять, почему другие производители не могут сделать так же.
Сейчас я полностью уверен, что французские механики, инженеры и конструкторы умеют делать машины, я доволен, что при создании Логана у них все получилось.

По теме:
Renault Kangoo 2002 года
Renault Laguna 2010 года
Renault Duster 2010 года выпуска
Renault Scenic 2005 года
Renault Master 1999 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото