Mitsubishi Dion 2000 года

Привет всем владельцам праворульных авто! Вот наконец-то собрался написать отзыв о своем минивэне Мицубиси Дион. Итак, начинаю.
Приобретение. Купил авто Mitsubishi Dion случайно у хорошего знакомого, друга детства. Раньше ездил на многих моделях, даже перечислять их не буду, займет много времени. Предыдущим автомобилем был ММС Спейс Раннер с механической коробкой передач и 1,8-литровым мотором. Это транспортное средство меня полностью устраивало, если не брать в расчет вылетающей четвертой и пятой передач. Так вот началась моя история владения Дионом сентябрьским утром, когда позвонил знакомый и предложил помочь ему продать машину. Я расспросил поподробнее и сам ею заинтересовался и вот вечером он пригнал мне авто для осмотра. Впечатления сложились противоречивые: салон большой, клиренс маленький. Жене модель не понравилась вообще, сообщила, что она некрасивая. Владелец просил за этот автомобиль 200 тыс. рублей, так как ему срочно нужно было продать, чтобы купить приглядевшуюся Мазду 3. Естественно я предложил ему 150 тыс. рублей, он отказался и поехал домой, но на следующее утро позвонил и заявил, что согласен. В тот самый день я и стал владельцем Диона.
Эксплуатация. Так как приближалась зима, надо было что-то решать с резиной. Купил 15-дюймовую зимнюю и переобул на штамповку. После установки выяснил два неприятных момента: резина просто ужасная, не поворачивает, не едет и не тормозит; при вывернутом рулевом колесе на кочках шипы сильно задевали арки, в то время как на летней резине такого не наблюдается.
С установкой 15-дюймовых колес высота дорожного просвета увеличилась до 15 см, но для сибирских зим и этого мало. Из-за указанных выше проблем эту зиму выездил на 14-дюймовой резине, поэтому приятного мало. Даже летом, преодолевая глубокие ямы, мне приходится задевать запаской. В морозы автомобиль Mitsubishi Dion вообще отказывается заводиться, сделал вывод, что наверное нужно жить в тех местах, где морозы не опускаются ниже -27°. В противном случае заводка обещает быть очень долгой, отмечу, что однажды, когда на улице было -32°, заводил этот авто 6 часов подряд! При появлении первых морозов был отмечен слабый прогрев салона. Решить это удалось заменой салонного фильтра. Это конечно помогло, но одной печки для такой огромной машины мало.
Когда пришла весна, появились новые проблемы. Однажды навигационная система начала настойчиво изъяснятся по-японски. Оказывается, нужно было долить масла, затем она ругалась еще раз, но только после получасовой езды по гравийной дороге. Однажды по собственной дурости снял клеммы при замене аккумулятора и это было ужасной глупостью, так как авто сразу перестал ехать и глох во время движения задним ходом и на светофорах. Вся причина в компьютер, он просто перенастраивается. Еще была проблема с дроссельной заслонкой и фильтром ТНВД, из-за чего автомобиль все время при остановке норовил ехать дальше и перестал держать обороты. Левая фара тоже оказалась проблемной, и в один прекрасный момент перестал светить, обнаружил, что просто отошел контакт. Помимо этого в процессе эксплуатации больше проблем не было. Летом порадовался хорошей работе двух кондиционеров и системы климат-контроля, они в одно мгновение остужают салон.
Мотор. Для своего объема в два литра двигатель машины Мицубиси Дион достаточно резвый и предоставляет возможность уходить со светофоров, даже не напрягаясь. С обгонами никаких проблем, но лишь до скорости в 130 км/ч. Не верю во все сказки будто этот мотор нуждается в каких-либо присадках, я на протяжении всей эксплуатации за полтора года всегда заливал исключительно 92-й бензин безо всяких присадок. В паре с двухлитровым мотором работает адаптативная коробка передач, подстраивающаяся под индивидуальный стиль вождения. Скорости переключаются почти бесшумно, очень мягко.
Ходовая отменно сглаживает любые неровности, дорогу авто Mitsubishi Dion держит хорошо, на скорости кренов практически нет. Обзорность как в аквариуме, претензий нет. Выручает парктронник и боковые зеркала, обклеены специальной противоослепляющей пленкой. Бортовой компьютер показывает много полезной информации: уличную температуру, компас, высоту над уровнем моря, какой-то городок в Японии, километраж до заправки, среднюю скорость и расход.
Автомобилем Мицубиси Дион остался полностью доволен, вот только мне бы еще леворульную версию, только жаль, что такой нет. Пишите, если возникли вопросы, попытаюсь ответить.

По теме:
Mitsubishi Grandis 2008 года
Mitsubishi Eclipse 2001 года
Mitsubishi Space Gear 1995 года
Mitsubishi L200 2006 года
Mitsubishi Space Wagon 1996 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото