Mitsubishi Space Wagon 1996 года выпуска

Привет. Поскольку автомобилем Мицубиси Спейс Вагон владеет мой друг, мне тоже пришлось очень близко познакомиться с управлением, ремонтом и эксплуатацией, чем и делюсь.
Сразу хочу рассказать о первых впечатлениях в качестве водителя. Салон предостаточно комфортный, просторный и практичный. Третий раскладывающийся ряд кресел был размещен в огромном багажном отсеке, на нем можно усадить дополнительных пассажиров. Благодаря высокому потолку создается впечатление простора и свободы над головой. Также отмечу чрезвычайную легкость управления. Разгонная динамика этого транспортного средства конечно же очень близка к семейной, со спортивной ее нельзя сравнивать, но все же вялым авто Mitsubishi Space Wagon тоже не назовешь. Когда забирали его из автосалона, я сразу предупредил друга о плохой обзорности передних габаритов с места водителя. В последствие это проявило себя, учитывая тот факт, что и мой друг и его жена были начинающими водителями, причем его жена ко всему этому еще и имеет малый рост. В общем, они несколько раз били морду машины именно по упомянутой мною причине и каждый раз это случалось на стоянках при маневрированиях. К просчетам в эргономике, даже к опасным, могу отнести переключение поворотов, размещенное на одной ручке и расположение управления освещением фар. Поначалу даже мне, опытному водителю было сложно, так как вырубил на несколько минут фары, вместо включения поворота. Представляете себе, к чему такое может привести в темноте, пусть даже фары выключатся на несколько секунд.
К недостаткам также могу отнести ременный привод масляного насоса. Это решение производителя я никак не пойму. Из-за этого у нас с машиной Мицубиси Спейс Вагон случилась следующая неприятность: видимо предыдущий владелец не уделял автомобилю должного внимания, заботился не слишком хорошо. Естественно сразу после приобретения мы промыли силовой агрегат и поменяли смазку, но масляный насос неожиданно заклинил по непонятным на то причинам. За этим последовал обрыв ремня ГРМ и как результат – гнутые клапана. По аналогичной непостижимой мне логике создателя, в этом авто не оказалось специальной защиты для клапанов. Те автопроизводители, которые мыслят нормально, обычно во избежание такой неприятности при отлитии поршней на рабочих поверхностях предусматривают специальные выемки, именно они и предотвращают удар клапана по поршням. В итоге моему приятелю пришлось менять все клапаны, а это и неприятно и дорого.
Мною была замечена еще одна особенность, в каждом цилиндре на четыре клапана приходится три коромысла, получается, что одной из всех пар клапанов всегда управляет раздвоенное одно коромысло. Еще пока точно не решил это преимущество или наоборот недостаток, но вновь логики создателя не понимаю, поэтому для меня это несколько подозрительно.
Ходовая часть авто Мицубиси Спейс Вагон грубого обращения своему владельцу не прощает. Поэтому владельцам таких моделей необходимо исключать не замечание лежачих полицейских и некорректное преодоление бровки. Снежные заносы, разбитые колеи, рытвины и размытые дороги это транспортное средство тоже не любит. Нам с другом уже несколько раз приходилось попадать в слишком неприятные ситуации, когда авто садился на поддон картера в тех местах, где в отечественного автохлама даже вопросов бы не возникло. Однажды ночью застряли в одном селе и смогли спастись только при помощи чудом найденного трактора.
Учитывая, что машина Mitsubishi Space Wagon позиционируется в качестве семейной, было бы неплохо добавить еще боковые подушки безопасности. Точно не скажу, возможно, их устанавливали опционально, на этом конкретном авто они отсутствовали. В наличии были только фронтальные ПБ.
Цена работ и запчастей является скорее высокой, чем приемлемой. Модель располагает к дальним поездкам, в них не утомляешься.
В результате могу с уверенность. Сказать, что положительных моментов данная машина имеет много. Что касается вышеперечисленных отрицательных качеств, то к ним можно приспосабливаться.

По теме:
Mitsubishi RVR 1992 года
Mitsubishi Space Star 1999 года
Mitsubishi Montero Sport 2000 года
Mitsubishi Sigma 1992 года
Mitsubishi Mirage 1989 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото