Mitsubishi Montero Sport 2000 года

Всем привет. Машину Мицубиси Монтеро Спорт эксплуатировал два года, и за этот период накопилось много наболевшего и интересного. Хочется поделиться с вами. Сразу оговорюсь, что цены на запчасти и ремонт приводить не буду, так как все мы их разных стран и городов, значит и обсуждать здесь нечего. Делюсь с вами впечатлениями из собственной практики по эксплуатации машины Mitsubishi Montero Sport и в городском режиме и за его пределами.
Все началось с того, что наша первая машина просилась на замену, и единственным подходящим вариантом на эту роль мне показался Монтеро Спорт. Уже давно поближе присматривался к этой модели, но денег было немного. По соотношению цены и качества данная модель была самым оптимальным выбором, идеально подходила. Пересмотрел многие варианты, хотел найти черный авто с кожаным салоном, но таких версий не было, предлагались только комбинированные модификации с ужасными цветами, даже смотреть было страшно. Тогда просто решил найти черный авто Mitsubishi Montero Sport, на мой взгляд он выглядит более чем достойно.
Нашел подходящее объявление, созвонился с владельцем и поехал смотреть. Хозяин следил за своей машиной, вообще он оказался очень приятным человеком, объяснил, что продает авто, так как хочет купить автомобиль классом повыше. Также рассказал, что модель была привезена в Россию около двух месяцев назад. Все осмотрел, вроде бы нормально, звук двигателя хороший, в нем даже прослушивались нотки спортивности, что меня сильно удивило. Выяснил, что привезли авто Mitsubishi Montero Sport из Штатов и он имеет прямоточную систему выхлопа. Чтобы прикрыть разрывающие звуки выхлопной системы владелец под глушитель вырезал специальные заглушки. Когда жал педаль газа автомобиль издавал шипение, будто турбина качает воздух. Находясь в салоне никаких звуков не слышится, шумоизоляция их глушит. После тест-драйва принял окончательное решение, и мы купили эту модель.
Ремонтировать машину Мицубиси Монтеро Спорт пришлось после двух лет эксплуатации. Заменили все расходники, колодки, свечи, масла и все такое. Сам ремонт относительно недорогой, и если сразу сделать все, то после ремонта можно спокойно ездить еще 2-3 года.
Многие автомобилисты, которые как видно, никогда не ездили на этом автомобиле утверждают, что он некомфортный и жесткий, но на самом деле эта модель мягко проходит любые неровности и является вполне комфортной. Конечно, если носится на бешенных скоростях по неровным дорогам, то езда может быть и некомфортной, хотя и в такие моменты ходовая может отлично проглатывать неровности. При прохождении слишком глубоких ям кузов несколько раскачивается, но ничего страшного в этом нет, даже несколько забавно.
Некоторые «знатоки» утверждают, что разгонную динамику этот авто имеет плохую из-за медленной автоматической коробки передач. Я не могу согласиться с подобным утверждением, если у вас имеются проблемы с тем, что «автомат» не откликается на педаль газа, значит, следует провести ТО мотора и вместе с этим заменить масло в коробке передач, надо заливать только «СП3». Зачастую коробка страдает из-за масла и медленно умирает, печально и медленно переключая скорости. Машина Мицубиси Монтеро Спорт получила адаптивную автоматическую коробку передач, которая умеет думать самостоятельно, подстраиваясь и привыкая к стилю вождения своего владельца. Переключения передач зависят от степени нажатия на педаль газа и чтобы «автомат» заново учился подстраиваться под стиль езды надо обнулять его. Сделать это не так уж и просто, надо снять клеммы и ждать примерно 5 минут, затем одеть их и завести мотор, чтобы он поработал 10 – 15 минут. Эта процедура должна вернуть мозги Монтеро в норму. Отмечу, что если вы сразу поедете после надетых клем, то авто начнет глохнуть или сильно тупить, такая уж у него особенность, неподдающаяся логике и здравому рассудку. На сей счет, я стараюсь не заморачиваться, не знаю, чем это лечится, просто жду минут 15 и все, дальше счастливый продолжаю движение.
Подвожу небольшие итоги владения машиной Mitsubishi Montero Sport. Ее преимущества: неплохое ускорение, хорошая проходимость, высокий комфорт, оптимальное соотношение качества и цены, отличное управление, хорошо держит выбранный курс.
А теперь о недостатках. Многие говорят, что Монтеро Спорт получил от создателя старомодную панель печки и кондиционера, которая не вписывается в общий облик, так как смотрится слишком грубо. Все это верно, мне тоже не нравится данная панель. Следующим минусом стало то, что со временем обшивка начинает трещать в определенных местах, у меня этот треск появился в районе рычага КПП, в правой и левой дверях, а также со стороны багажника. Лечить это можно, проклейкой шумоизоляции в проблемных местах.
Очень часто загорается лампочка неисправности, что связано с плохим бензином и это тоже меня сильно напрягает. Штатно установленная акустика плохая, когда сменил магнитолу на Пионер, колонки порвались, поставил новые от Виндома, вроде нормально.
Еще мне в салоне очень не хватает кожи, которую безумно люблю. Но все те авто Mitsubishi Montero Sport, которые я видел с кожаными салонами, подогрева кресел не имеют.
Подвожу итог. Автомобиль Мицубиси Монтеро Спорт очень хороший вариант для выбора, если вы станете заботиться о нем, он будет заботиться о вас. Он не идеальный, но является достойным вариантом хорошего джипа, в умелых руках никогда не подведет и сможет проехать везде.

По теме:
Mitsubishi Sigma 1992 года
Mitsubishi Mirage 1989 года
Mitsubishi Triton 2007 года
Mitsubishi Pajero Sport 2000
Mitsubishi Outlander
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото