Mitsubishi Outlander

Привет всем!

Мне захотелось поделиться впечатлениями от своего автомобиля. Решил тоже написать небольшой отзыв на этом сайте.
Новый автомобиль выбирал довольно долго. Рассматривал сразу несколько вариантов, изучал недостатки и достоинства этих машин, сравнивал. Среди претендентов были: Ниссан-Х трейл, Тойота-RAV-4, Сузуки-Гранд Витара, Хонда-СRV и Мицубиси Аутлендер. Читал информацию и отзывы об этих авто в Интернете. Честно говоря, последний вариант мне нравился меньше всего, я даже и не думал, что решу купить именно этот автомобиль. Однако случайно заметил рекламу. Там говорилось, что мицубиси на свои машины дает гарантию 6 лет. Решил зайти в салоне посмотреть. Там как раз стоял один аутлендер. Внешне мне он очень понравился. Сел в машину, салон особо не впечатлил. Деньги на тот момент такие были, решил подумать.

Купил машину не новую. Честно говоря, кроссовер брать не хотел сначала. Уже ехал в Киев за Суперб, да друзья отговорили. Купил себе аутлендер, обошелся он мне недорого. Первый раз сел за руль аутлендера, когда уже купил. Ощущения, конечно, после десятки были очень необычные. Должен сказать, что до этого на таких машинах ездить еще не приходилось. Комплектация мне досталась неплохая, машина была в нормальном состоянии.

Дело было зимой, нужно было еще машину домой отогнать благополучно. Ехал по обледенелой дороге, заметил, что сильно трясет. Ехать было очень неприятно. Кроме того, сразу же был поражен огромным расходом топлива. Бортовой компьютер у меня показывал 19.7л/100km, что очень расстраивало. Могу сказать, что был очень разочарован этим кроссовером и вообще японским автопромом. Ехал домой и думал, за сколько буду эту машину продавать.

Но затем я обратил внимание на то, что машина совершенно спокойно идет по снежно-ледяной каше. Я осмелел, разогнался побыстрее. Машина отлично держала дорогу, даже на высокой скорости. Я даже не заметил, как автомобиль набрал 120, полная стабильность на дороге. Управляется просто отлично, ведет себя очень послушно. Меня это очень обрадовало. Затем еще и расход упал до 9-10 л/100км, я сразу перестал переживать по поводу своей неудачной покупки. С тех пор машина меня радует. причем, должен отметить. что у этого авто неплохие внедорожные качества. Я пару раз залезал в жуткое бездорожье. Был уверен, что не выберусь из грязи собственными силами, но машина легко справлялась.

А вот в пойму рек соваться не советую. Один раз решил попробовать, потом пожалел. Вроде обычная трава везде был, но машина сразу зарылась всеми колесами. Хорошо, что я тогда был не один, друзья вытолкали машину. Особых вездеходных качеств от аута не ждите. Все-таки, это не джип, машина предназначена больше для поездок по городу. По грязи проедет, но большего от него не ждите.
Теперь надо сказать пару слов о салоне автомобиля. Там все очень простенько, ничего особенного. Места свободного достаточно, сидения меня вполне устраивают. Подвеска несколько жестковата, с этим не поспоришь. Зато, машина отлично управляется. Может быть, езда не такая комфортная, как на других кроссоверах, но драйв какой! Я получаю очень большое удовольствие от езды на этом авто.
По трассе -только бензин заливай! Едет на 200 км/ч совершенно спокойно. Даже на такой скорости чувствуешь себя в машине нормально. Машина просто предназначена для скоростной езды. Аутлендер - машина для скоростной агрессивной езды, для людей практичных и любящих управление и скорость, а не вальяжность и комфорт. Лично мне этот автомобиль подходит, я своим выбором доволен.
Расход топлива на скорости 150 км/ч у меня составляет 11.7, 110-120 км/ч-10.5, по городу-12.5-16.0. Причем, едешь 60 расход - 7 литров. Бензин заливаю только 95 премиум, разница литра полтора на 100 км. Получается дешевле и едет лучше. Всем рекомендую использовать бензин только хорошего качества.

Эксплуатирую этот автомобиль уже больше шести месяцев. Наездил я за это время около 17 тысяч км. Конечно, кое-что по машине делать уже приходилось. Поменял передние и задние резинки стабилизаторов, рулевые тяги. Делал профилактику направляющих суппортов, правда, они потом опять стали стучать. Пришлось заказать направляющие. Короче говоря, какие-то мелочи постоянно приходится менять, но ничего серьезного с машиной не было. Говорят, что просто дороги у нас такие плохие, по нормальным такого бы не было. Я специально опрашивал друзей на иномарках, у всех такая же ситуация, у некоторых и хуже.

По обслуживанию меня сняли с гарантии, когда случай коснулся. Я только купил автомобиль, отправился на официальный сервис в нашем городе. Там мне поставили штамп, данные переписали в компьютер. Затем сделали замену фильтров, сделали развал, диагностику подвески и всего автомобиля. Я остался доволен обслуживанием. Затем после очередного ТО заметил, что застучали тяжки. Мне в сервисе по гарантии назначили день замены. Пригнал в сервис машину, уже вечером мне позвонили. Я обрадовался, думал, что уже можно забирать автомобиль. но мне неожиданно сообщили, что машину сняли с гарантии. Оказалось, что у авто слегка подкрашен бампер. Из-за этого сняли всю машину. Мне, конечно, этого не понять.

Я разозлился, съездил поругался с ними, но толку от этого никакого. Так теперь приходится все самому делать, без гарантии. надо сказать, что в обслуживании этот автомобиль обходится недешево. Причем, нужно еще сказать, что обещанная гарантия на 6 лет оказалась брехней. Гарантия всего год на все, что часто ломается (генераторы,стартеры и тд). На движок и коробку дают гарантию 3 года. Но опять же. они просто могут сказать, в случае чего, что я не тот бензин заливал. Опять окажется не гарантийный случай. А остальные 3 гарантийных года будут руками неопытных молодых мастеров пытаться ремонтировать за ваши же деньги. Такая вот у них гарантия.
Короче говоря, машина меня устраивает. Не нравятся только багажник, большой радиус разворота. Еще машина могла бы быть и помягче, но, опять же, управляемость была бы хуже.

По теме:
Mitsubishi Pajero 3.2
Mitsubishi Grandis 2.4 2008 год выпуска
Mitsubishi Lancer X 1. 6 2008 года выпуска
Mitsubishi Colt 1.3 2008 год выпуска
Mitsubishi Outlander 2.4 2006 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото