Mercury Mariner 2005 года выпуска

Здравствуйте. Ездил на машине Меркури Маринер на протяжении трех недель в Миссури, брал ее в аренду, за время аренды преодолел 5 тыс. километров. Первым делом скажу, что после полученного опыта себе такой автомобиль я не куплю и вам не буду его советовать.
Что мне понравилось в этом транспортном средстве. Неплохая обзорность, хорошие зеркала, специально для слепых зон в уголках находятся маленькие зеркальца, хорошая просторность спереди. Сидеть в салоне комфортно, звук тоже приличный. Мощности силового агрегата хватает. Еще одним плюсом считаю автоматическое включение и выключение фар, конечно, данный девайс нельзя назвать эксклюзивным, но я не люблю машин без него. В автомобиле Mercury Mariner обнаружил специальную кнопку, предназначенную для горной езды. Конечно испытать ее у меня не было возможности, но предполагаю, что она позволяет подключать логическое мышление авто при торможениях мотором с горки. Фары вполне приличные.
А теперь поведаю вам обо всем том, что мне не понравилось. Шумность слишком сильная, если едешь более-менее быстро вынужден прибавлять громкость. Особенно сильно шумит ветер. При оборотах более 2 тыс. мотор тоже хорошо слышен в салоне. Мой рост составляет 184 см и сзади за мной нормальному взрослому человеку уже будет некомфортно, места слишком мало. Магнитола тоже не понравилась, ее панель управления на центральной консоли имеет примерно 30 разных кнопок, да и само управление слишком нелогичное, пока найдешь то, что тебе нужно можно тронуться умом. На дороге машина Меркури Маринер ведет себя как корова, за грузовиком очень страшно ехать даже на скорости в 70 км/ч., ветер качает кузовом, складывается впечатление, что находишься в люльке, хотя по дороге не рыскает. Аналогичная ситуация наблюдается и при сильных порывах «бокового ветра».
Несколько дней ездил по незначительному льду, конечно, вполне возможно всему виной штатно установленная резина (там стояли какие-то всесезонные шины), но система TCS активировалась даже при незначительных резких движениях и даже несмотря на наличие полноприводной трансмиссии, я за рулем так и не смог ощутить никакой уверенности.
У меня во владении находился Пилот, так на нем коробка передач, которая уже находилась при смерти, переключалась намного лучше. На холодной всегда присутствовали заметные рывки. Логика КПП заметно хромала, а переключения вверх-вниз нельзя было предсказать вообще.
Все управление машины Mercury Mariner находится на одном подрулевом переключателе: омыватели стекла, поворотники, дворники. Подобное решение свойственно американским автомобилям, я к этому привыкал долго.
На рулевом колесе куча непонятных кнопок. К тому же производители использовали какую-то непонятную для меня систему слепых кнопок на ощупь, вместо привычных. Звуком управлять тоже нормально нельзя, управление слепое, не эргономичное и сильно перегруженное. Подозреваю, что кто-то из разработчиков решил, что машина будет выглядеть более круто, если в нее впихнуть как можно больше разнообразных кнопок.
За время аренды авто Меркури Маринер расход топлива особо не замерял, но одно могу сказать, в городе эта модель жрет слишком много. Заправлял какой-то бурдой под названием Е85, она на 70 процентов состоит из этанола, и имеет меньшую теплотворную способность, а стоит меньше лишь на 10 центов.
Печка прогревается очень долго, система климат-контроля вообще отсутствует. Автоматически затемняемые зеркала слишком нечувствительные, к тому же очень тормозят.
Еще одним существенным минусом автомобиля Mercury Mariner является небольшое место в багажнике. Учитывая сравнительную тесноту пассажиров задних сидений на достаточно большом автомобиле я, честно говоря, ожидал чего-то большего. Конечно, багажник не назовешь тесным, но я смог туда поместить свой большой чемодан только поперек.

По теме:
Mercury Montego 2008 года выпуска
Mercury Grand Marquis 1992 года
Mercury Milan 2007 года
Mercury Mountaineer 2004 года
Mercury Monterey 2002 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото