Mercedes C320 2008 года

Всем доброго времени суток. Автомобиль Мерседес С320 купил в 2009 году в кузове 204 массой 1500 килограмм, черного цвета в комплектации «Авангард» с автоматической семискоростной коробкой передач с функцией ручного режима, атмосферным двигателем мощностью 204 л.с. объемом 2,5 литра и классическим задним приводом.
На этапе выбора пришлось много мучится, выбирая между разными автомобилями. С самого начала склонял выбор в пользу японцев, так как меня уж слишком сильно устраивала их невысокая стоимость, приличные комплектации, качество, их надежность и аппетит к бензину. Затем начал посматривать на авто Фольксваген. Но когда сел в машину Мерседес влюбился сразу и бесповоротно, как юнец. Автомобили марки Фольксваген живые, вроде и внешний облик имеют вполне симпатичный и неплохие внутренние характеристики, но когда сел в салон и проехался сразу приходит понимание, что это не то, что мне необходимо. Не буду спорить каждому свое, у всех разные вкусы.
Среди немаловажных, хоть и не основных факторов было и то, что этот авто новенький, то есть статистики угонов еще нет, значит страховая фирма не требовала установки каких-либо охранных система, исключением стала только заводская сигнализация, которая получила вполне приличное охранное оборудование, начиная от банальной блокировки рулевого колеса и заканчивая системой противоэвакуации. Значит, покупатель такой модели избавляет себя от покупки и установки разнообразного охранного хлама, обязанного защищать авто, это также избавляло меня от всевозможных оплат спутникового слежения и т.д.
Согласно характеристикам автомобиля Mercedes C320 его максимальная скорость 240 км/ч, мне же удавалось разгонять его до скорости в 236 км/ч, ехать больше это транспортное средство отказывается. Модель С320 на любых скоростях отлично удерживает дорогу, но быстро ездить на ней по всем типам дорожного покрытия бывает не одинаково безопасно, особенно это касается снежной каши и льда. На зиму родные 17-дюймовые покрышки заменил на 16-дюймовыми с шипами, в результате ездить стало намного комфортнее.
Явным недостатком машины Мерседес-Бенц С320, который сразу бросается в глаза стали большие зазоры между торпедой и передними дверями. Они мне сильно напомнили наши отечественные авто. А все остальное в этого автомобиля находиться на должном высоком уровне, полностью соответствуя немецкой породе. В городском режиме расходуется примерно 14-15 литров 95-го бензина, а на трассе расход уменьшается до 9 литров на «сотню».
В движении авто Mercedes C320 предостаточно шустрый, но в любом случае не располагает к быстрой езде, такую уж философию имеет марка Мерседес, хотя с места срывается достаточно резво и быстро, преодолевая отметку в 100 км/ч всего за 7,5 секунд. В этом автомобиле имеется абсолютно все необходимое, начиная от биксенона, подогрева кресел, паркотников и заканчивая системами высоких технологий. Межсервисный интервал для машины Мерседес С320 составляет 15 тыс. км.
На данный момент проехал на этом автомобиле только 35 тыс. км, поломок никаких не было, под капот вообще заглядываю только в крайних случаях, когда нужно залить омыватель фар и стекла. Немаловажным фактором для условий нашей эксплуатации является и то, что этот автомобиль имеет нормальное запасное колесо. Пока машиной доволен, поезжу, увижу, что будет дальше.

По теме:
Mercedes C200 2000 года
Mercedes CLS 350 2006 года выпуска
Mercedes CLS 500 2008 года выпуска
Mercedes CLK 230 1999 года
Mercedes CLC 180 2010 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото