Mercedes CLC 180 2010 года

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами неприятными впечатлениями от езды на машине Мерседес-Бенц CLC 180. Вы спросите, почему неприятными? Все очень просто, главная проблема модели заключается в том, что она вообще не приспособлена для эксплуатации на российских морозах. Я даже вообразить не могу, как этому автомобилю удалось пройти у нас сертификацию.
Я отъездил на данной машине год, за это время пробег составляет 30 тыс. км. Летом ее еще можно эксплуатировать с горем пополам, но зимой езда превращается в страшный кошмар. Приведу пример из жизни. Зима, мороз, мне нужно ехать с Москвы в Липецк. Из этой поездки понял, что на данном Мерсе нельзя ездить в морозы, да еще и так далеко, ведь в поддоне масло попросту замерзает, а его остатки выбрасываются из отверстия, где находится щуп.
Из собственного опыта могу сказать вам, что останавливаться на тросе в заглохшем автомобиле ночью при морозе -30° очень неприятно. Проезжающие мимо авто останавливаться не хотели, как-то удалось добраться до заправки. Там купил масло и вернулся к автомобилю, этот поход у меня занял полтора чала и все это время мой товарищ находился в авто и отморозил себе пальцы на ногах, на данный момент еще находится в больнице.
Но самое интересное меня ожидало впереди, когда решил обратиться к дилерам марки Мерседес. Во-первых, мне удалось выяснить, что мой случай далеко не первый и к ним часто обращаются владельцы машин Мерседес CLC, причем именно с двигателями объемом 1,8 литра. Во-вторых, они сообщили мне, что заменят смазку и какой-то там клапан непонятный, но я не могу рассчитывать ни на какую гарантию, то есть все может вновь повторится. Предложил им поменять этот автомобиль на другой или вернуть за него деньги, на что получил ответ, что ничего из этого я не получу. На вопрос что же делать, ответили просто: не ездить далеко в морозы. Начал объяснять им подробно, что следовать данному совету я не могу, ведь такая уж у меня работа специфическая, а они в свою очередь посоветовали поменять место работы.
Вот такой ужас собой представляет автомобиль Mercedes CLC 180. Сейчас я активно собираю жалобы на эту модель, ведь она вообще не подходит для эксплуатации в российском климате. Согласно закону «О защите прав потребителя» производители должны вернуть мне деньги, причем в полном объеме. Сейчас пытаюсь отстоять свои права.

По теме:
Mercedes 190 1990 года
Mercedes S600 2004 года выпуска
Mercedes 200 1997 года выпуска
Mercedes А140 1999 года выпуска
Mercedes CLK 320 1999 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото