Mercedes CLK 320 1999 года

Всем доброго времени суток. Сам я очень часто читаю отзывы владельцев, поэтому считаю себя обязанным тоже написать свой отзыв о машине Мерседес CLK 320, хотя даже и не представляю с чего лучше начать рассказ с преимуществ или недостатков. Попытаюсь разобраться поподробнее, надеюсь, вам все будет понятно.
Итак, начинаю сначала. В общем, приобрел автомобиль Мерседес-Бенц CLK 320 1999 года выпуска с 3,2-литровым мотором в одной дамы с пробегом 98 тыс. км. Скажу, что данный пробег является реальным, он не скручен, пришлось проверять в Мерседес-центре, поэтому знаю наверняка. На момент покупки автомобилю уже было десять лет, до этого эксплуатировал С-класс и был четко уверен в своем выборе, то есть знал, что покупать стоит только Мерсы и ничего другого. Искал более двух месяцев и сильно потратился на диагностику потенциальных кандидатов на сервисе, очень боялся приобрести какую-нибудь гниль. И когда попал на свой автомобиль, то не поверил в его пробег, учитывая возраст, но как уже говорил, все проверил, оказался верным. Женщина, которая владела им, рассказала, что каждое лето она вместе с детьми проводила на даче, а зимой просто боялась ездить на этом автомобиле, это объяснения меня вполне устраивало. Первым делом после покупки и оформления всех необходимых документов, поехал на сервис для замены масла в моторе, воздушного фильтра, масляного фильтра, тормозных дисков и тормозных колодок, а также задних тормозных шлангов. Все данное удовольствие обошлось в 400 долларов (это примерная сумма, так как сейчас уже точно не помню).
Автомобиль Mercedes CLK 320 мне достался в приличном и ухоженном состоянии, получилось именно то, что я искал. В самом начале эксплуатации внимательно следил за расходом топлива, так как мне тогда казалось, что 12 литров несколько дороговато, особенно после дизельной С-шки, но при выезде на трассу о расходе сразу забывал, уже все было по барабану, так как понял, что главное захватывающая динамика, особенно когда приходится идти на обгоны со скоростью 150 км/ч и тебя резко вдавливает в сиденье. Без каких-либо усилий эта модель буквально рвет с места и все это очень захватывает, причем все очень тихо, под капотом только еле слышен рев силового агрегата..
Ездил где-то более года, без проблем, регулярно меняя лишь фильтра и масло. За несколько месяцев привыкания к машине Mercedes CLK 320 решил посетить драг-ресинг. Там я понял, что моя модель со старта откровенно тупит, но зато хорошо рвет со второй скорости. Немного отвлекся от основной темы отзыва, но ведь своими ощущениями также нужно делиться.
Еще был вынужден отдавать авто Мерседес-Бенц CLK 320 на покраску, в чем виноваты отечественные супер-мойки и наш климат. Болезнью таких машин является возникновение коррозии вокруг замка багажного отделения, поэтому при покупке обязательно уделите внимание данному месту и учитывайте, что если там нет следов ржавчины, значит уже наверняка, кузов был перекрашен.
С жесткостью ходовой никаких проблем, не буду на это жаловаться, так как во всем виноват сам, ведь поставил 18-дюймовые диски (на малых выглядит страшновато).
С достоинств машины Mercedes CLK 320 выделю разгонную динамику, ведь она набирает скорость с места до 100 км/ч за 7 секунд, при этом в городе средний расход составляет 12 литров это очень хорошо, особенно с моим стилем вождения (постоянно стремлюсь нарушать). Сервис недорогой, салон вполне симпатичный, особенно мне сильно нравится карбон и кожа черного цвета. Модель отменно удерживает дорогу, сильно выручает противозаносная система. В этом авто идеально сочетался товар и цена. Система климат-контроля с обязанностями справляется, сразу поставил 22°, так до сих пор ничего и не регулировал. Сенсор дождя тоже работает неплохо.
Недостатки у автомобиля Мерседес CLK 320 тоже имеются: коррозия кузова, сложности парковки из-за высоко задранной задней части, слабая ходовая, ужасная посадка пассажиров на сиденья заднего ряда, неизолированная проводка противотуманных фар. Но преимущества всегда перекрывают недостатки, поэтому меня все радует и устраивает.

По теме:
Mercedes А150 2007 года
Mercedes 280 1987 года
Mercedes А160 2001 года
Mercedes C220 2002 года выпуска
Mercedes CL600 1998 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото