Mercedes А150 2007 года

Владею машиной Мерседес-Бенц А150 уже два с половиной месяца, за этот период преодолел 4600 тыс. км, причем по трассе ездил только 600 км. Вот накопил некоторую статистику по этой модели и хочу поделиться с вами.
Самым первым разводом для меня стал пробег 23050, при котором я купил авто. ТО необходимо делать в промежутках от 14 до 15 тыс. км. Поехал к официальному импортеру, тот сразу обнаружил две поломки: была заблокирована магнитола, и не работал автозапуск. Сделал ТО с заменой масляного фильтра и масла, залили масло Мобил вязкостью 0W40. Все вместе обошлось в 6,7 тыс. рублей. Что касается автозапуска, то с этим было все очень сложно, один мастер заявил, что на Мерсы такой девайс не устанавливается, ведь в таком случае пришлось бы спрятать ключ в панель из-за чего часто появляются глюки блока управления мотором, в подтверждение своих слов он даже привел мне электрика. Но немного позже пришел второй механик и сообщил, что четко помнит данное транспортное средство, так как он самостоятельно ставил на него автозапуск. В результате они все сделали и как раз после этого начались сильные морозы -34-36°, причем держались они долго, спасаться мне пришлось только тем, что автомобиль мог греть сам себя, вот только расход при этом не радовал. А что поделать? При данных морозах эксплуатировал автомобиль ежедневно, с заводкой никаких проблем не было.
С магнитолой ситуация оказалась более сложной, ведь код разблокировки предлагается вместе с авто, но так как магнитолу меняли по гарантии, то новый код нигде не прописан, ни в сервисной книжке, ни в менеджеров, ни в компьютере. Снял магнитолу, знакомый переписал ее номер и пообещал узнать код на заводе в Германии. Приемщик дал нам адрес их центра в Перми, там за час времени и 650 рублей вознаграждения все полностью сделали и поставили на место.
Только недавно узнал, каким образом можно отключить кондиционер, после этого расход горючего существенно снизился. В целом эта модель меня радует. Одним из поводов для радости стали качественные материалы отделки салона и хотя внешне авто Мерседес-Бенц А150 выглядит вполне компактным, зато внутри он просторный.
Приходилось обращаться на СТО по гарантийному ремонту, так как с правой стороны спереди появился стук, а спереди слева что-то начало скрипеть, ко всему этому в придачу еще и отвалился задний брызговик с левой стороны. Обратился к дилеру, оставил им авто и поехал домой. Менеджер позвонил на следующий день, сообщил, что могу приезжать забирать машину. Я обрадовался, поехал. На сервисе сразу начали требовать денег, за что-то непонятное, начали разбираться. За диагностику подвески – 850 рублей, за установку брызговыки – 750 рублей, в подвеске нужно заменить две втулки стабилизатора за отдельную плату, так как этот ремонт под гарантию не подпадает. Попросил их дать список оборудования, которое подпадает под гарантийный ремонт. Они отказываются. Попросил их предоставить мне письменный отказ в обслуживании по гарантии, они его тоже не дают. В общем, понял, что гарантия является сплошным разводом и выкачиванием денег. Купил втулки по 200 рублей, решил менять их в другом месте, все равно с гарантии толку никакого, нет желания отдавать деньги фирменному сервису. Еще машине Mercedes А150 пришлось менять лампочку ближнего света, новая стоит 633 рубля, за замену отдал 150 рублей. На этом с ремонтом и заменами пока все.
Управляемость модели А150 средняя, особенно сильно меня разочаровала работа системы АБС, из-за нее я уже несколько раз попадал в досадные ситуации. Когда нужно тормозить, торможу со всей силы, но автомобиль как ехал, так и продолжает ехать, хотя система АБС при этом трещит вовсю. Из всего вышесказанного могу сделать простое заключение: Лансер представляет собой более интересный вариант для покупки.
Всем желаю удачи на дорогах. И хочу сказать, что основная часть недостатков, указанных мною, это изъяны не самом транспортном средстве, а в его обслуживании, мне например все впечатление пи настроение портит сервис.

По теме:
Mercedes 280 1987 года
Mercedes А160 2001 года
Mercedes C220 2002 года выпуска
Mercedes CL600 1998 года
Mercedes Е200 1996 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото