Mazda CX-9 2008 года

Здравствуйте любители автомобиля Мазда СХ-9. Поделюсь с вами историей покупки этой ласточки. Это моя первая машина с момента получения прав. При выборе мы с супругом объездили все автосалоны Красноярска, протестировали все универсалы и внедорожники, которые предлагались. И вот когда посетили автосалон марки Мазда, я сразу увидела этот огромный автомобиль с обозначением СХ-9. Вместе с мужем и администратором поехали на тест-драйв. Находясь внутри, я буквально обалдела от дизайна, качества отделки и салона в целом. Как я уже отмечала, мы протестировали многие машины, но салон этой их всех превзошел по красоте, качеству и комфорту.
Купили. Сели и поехали домой. В автомобиле Mazda CX-9 всегда чувствуешь себя надежно, он будто бы вгрызается своей мощью и тяжестью в асфальтовое покрытие, поэтому едешь уверенно. Муж ездит на Лексусе Эр Икс 350, на нем подвеска намного мягче, но у Мазды перед ним есть преимущество – большие ямы она проглатывает даже не замечая, в то время как подвеска Лексуса передает кузову ощутимый удар. Все остальное в этой машины – одни плюсы.
Преодолев первые 7 тыс. км наступила зима, и это оказалось очередной радостью. У нас в Красноярске в 2010 году зима оказалась на удивления лютая, всю зиму был мороз -40 -47°. Ни во время покупки, ни при дальнейшей эксплуатации я не ставила на свой авто Мазда МХ-9 прогрев, попросту не успела это сделать, работа. Уже думала, что не смогу никуда ехать на автомобиле, ведь стоял он во дворе, на стоянку далеко идти, а в такие морозы что-то не хотелось этого делать. Так вот, выхожу я на улицу мороз -42°, соседи-мужики пытаются отогреть и завести свои машины, кое-кто даже службу по отогреву вызывал. Я подошла к своей ласточке в кузове темно-бордового цвета и поняла, что ключ не срабатывает, видимо замерз, начала разбирать его по частям (заводить эту модель можно и от ключа и от платы от ключа, извините за лексикон, если не понимаете, о чем я пытаюсь рассказать). Кое-как открыла автомобиль и начала пытаться его завести на собственный страх и риск. И что вам сказать? Завелся как родной, даже после того как простоял на морозе больше двух суток. Мужики, которые трудились возле своих авто все собрались возле моей Мазды в нескрываемом шоке, не могли никак понять как мне удалось ее завести без прогрева. Вот так ездила я всю зиму и авто меня ни разу не подвел, при том, что я его почти и не прогревала.
Прошла зима, а о моей машинке Мазда СХ-9 продолжали ходить легенды. Если хотите так же беспроблемно заводить свой автомобиль зимой, заливайте 98-й бензин Магнат. Пробовала лить Юкос, на нем авто вообще не хочет ехать, да и заводится не с первой попытки.
На данный момент проехала на своей Мазде 46 тыс. км и пока все отлично. Для интереса читала отзывы других владельцев и сделала несколько выводов. Не надо покупать машину Mazda CX-9 американской сборки, пусть она даже идет с камерой заднего вида. Насчет камеры заднего вида у меня есть свое мнение. До покупки своего автомобиля несколько месяцев ездила на машине Мужа, его Лексус оснащен камерой заднего вида, и я настолько привыкла к ней, что даже разум потеряла, ведь за рулем не нужно было думать, как выехать со двора и въехать в него. Именно из-за этого свой авто пришлось выбирать целых полгода, ведь у предлагаемых автомобилях стоимостью до 1500 млн. рублей камеры заднего вида не было. После покупки Мазды я еще долго не могла понять, правильный ли выбор сделала, не могла определиться как парковать данный танк в нашем загруженном городе, ведь камера на нем отсутствует. Но со временем ко всему привыкла и сейчас паркуюсь без проблем.
Я очень люблю свой автомобиль Mazda CX-9 и всем советую его покупать, это один из лучших кроссоверов-джипиков из ценового сегмента до 1500 млн. рублей. К хорошему транспортному средству с шикарным салоном привыкаешь очень быстро, на дороге такие машины уважают, а в городе все обращают внимание. Сейчас я даже представить не могу, как в будущем буду прощаться со своей Маздой, когда придет время покупать что-то новое, к комфорту и роскоши привыкаешь очень быстро. Если и буду покупать новый автомобиль, то точно не меньший по размерам и с качеством салона не ниже модели СХ-9.
Сейчас у меня все в порядке, что будет потом, посмотрим. Покупкой осталась довольна. Всем передаю привет, желаю хороших дорог, уважения ближних на дороге. Берегите себя.

По теме:
Mazda Demio 2002 года
Mazda Premacy 1999 года
Mazda Atenza 2007 года
Mazda Protege 2001 года
Mazda Familia 1998 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото