Audi A6 1996

Трудно было решить, что купить взамен моей старой машины, так как новую брать не хотел. Это все потому, что они очень быстро теряют свою стоимость. А подержанную машину выбрать не так уж просто, просто нужно внимательно смотреть, чтоб потом дополнительно не вкладывать большие деньги. Составил я список требований к авто, в итоге выбор мой остановился на Ауди А6. После выбора марки стал думать, с каким двигателем взять. Сперва хотел дизель, так как он экономичный, но такие версии стоят дороже, да и в таком возрасте состояние дизеля будет не очень, поэтому решил отказаться от этой идеи. В итоге, мой выбор остановился на двух вариантах моторов: 2,6 и 2,8 литра. Естественно, 2,8 резвее первого, но зато он гораздо капризнее и дороже, да и нелегко найти такой движок в отличном состоянии. А расход бензина у них одинаковый. Но почитав литературу, узнал, что самым надежным у Ауди считается 2,6 литра, поэтому решил взять его.
Над коробкой даже не задумывался, так как хотел только механику. Так как я человек семейный, есть дача, то естественно нужен был универсал, чтоб в случае необходимости перевезти что-нибудь и тд. Также выбор стоял между передним приводом и кватро. Я остановился на переднем, но сейчас понимаю, что кватро был бы лучше, но это не так уж страшно, пережить можно.

На мое счастье практически сразу нашел такой автомобиль, какой хотел. Пригнан он был из Германии, с двигателем 2,6, 5-ступенчатой механикой, комплектация авант, передний привод, цвет темно-красный, 16-е диски. Выглядит просто супер. Но если присмотреться, то можно разглядеть небольшие косяки, но это и неудивительно, не новая ведь. Кузов и салон неплохо сохранились. В салоне возраст машины выдает облезлая кожа рукоятки КПП. Впереди стоят очень удобные кресла рекаро, так что в поворотах не вылетишь. Также есть климат контроль, электрозеркала с подогревом, чейнджер на 6 дисков, 8 динамиков. Причем все работает и в хорошем состоянии. Пробег показывает чуть больше 200 км, но может и скручен.

Погнал авто в сервис. Как выяснилось, серьезных проблем нет, к тому же практически все детали и узлы стояли еще заводские. Не долго думая, решил я по максимуму навести марафет, чтоб в ближайшие пару лет не заглядывать под капот, так как долго держать ее не собираюсь, все-таки старенькая уже. В общем, сменил передние рычаги, задние амортизаторы, ролики, колодки, масло в моторе. Ремень менять не пришлось, так как видно было, что новый. После 2 месяцев езды стал течь антифриз. Виноват был радиатор. После его замены проблем больше не наблюдалось. Уже успел намотать 30 тыс. км. Все прекрасно.

Что еще можно добавить. Хочется отметить хорошую шумоизоляцию, прекрасную динамику даже в нагруженном состоянии и включенном климате. Спокойно идет 150-160 км/ч, но может и больше. Если дорога идеальная, то управлять машиной одно удовольствие, проблем не доставляет. А на неровностях совладать с машиной особенно на большой скорости не так уж легко. На 120 км/ч на такой дороге можно просто улететь. Подвеска у авто жесткая, но мне кажется это можно улучшить установкой дисков меньшего радиуса. Что касается расхода топлива, то по трассе меньше 9-10 литров у меня не выходит, хотя пробовал по-разному ездить. По городу расходую 12 литров. Как-то проводил эксперимент. На 70 литрах проехал 700 км, причем 80% пути пришлось на город.

Не устраивает меня, как машина прогревается. Просто двигатель греется очень медленно, а пока температура не достигнет 90 градусов, раздается звук как при прогоревшем глушителе. Тормоза в машинке нормальные, АБС срабатывала только пару раз. Очень радует качество кузова, металл здесь настолько прочный, что пальцем погнуть даже практически невозможно. Естественно есть и минусы, но незначительные. Обзор в машине не очень, особенно при парковке, но можно поставить парктроник. Даже если установить его и прикинуть, сколько будет стоить новое авто со всеми наворотами, то явно не найдешь такую машину до 30 тыс. баксов.

По теме:
Audi Q7 3.0 дизель AT
Audi A5 2009 года производства
Audi A4 2002 года выпуска
Audi А3 Sportback 2006 года производства
Audi 100 1991 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото