Kia Avella 1997

Здравствуйте!

Решил написать отзыв о своем автомобиле Kia Avella 1997 года выпуска. Машину покупал подержанную, приобрел ее около трех лет назад. Пробег на момент покупки составлял около 60 тысяч. Обошелся мне данный автомобиль в 150 тысяч рублей, что довольно приемлемая цена. На данный момент пробег стал уже 83 тысяч км. Машина в нормальном состоянии, никаких серьезных проблем с ней пока не возникало.

Основными критериями при выборе автомобиля были: симпатичный дизайн, просторные салон и багажный отсек, а также комфортабельность. Хотели купить машину обязательно в кузове хэтчбек.

Сразу скажу, что до этого мне приходилось ездить только на отечественном авто, так что, сравнивать особо не с чем. Мне машина сразу понравилась, салон очень просторный. Кроме того, очень порадовало наличие гидроусилителя руля – очень удобно.

Багажник у данного автомобиля достаточно вместительный. Мне летом часто приходится перевозить большое количество вещей, постоянно ездим на дачу. К тому же, имеется возможность сложить задние сидения. В этом случае, объем багажного отсека еще ощутимо возрастает.

Автомобиль достаточно надежный, нас пока не подводил. О безопасности судить трудно, т.к. никаких ДТП у меня не было. Мне кажется, что машина достаточно безопасна, по крайней мере, по сравнению с российскими автомобилями.

Ходовые качества автомобиля меня вполне устраивают. Максимально я разгонялся только до 160. Конечно, ощущается еще запас скорости, но я пробовать не стал. Должен сказать, что для высоких скоростей эта машина не слишком подходит – чувствуешь себя некомфортно. Автомобиль начинает подскакивать на неровностях. Для длительных поездок автомобиль тоже мало пригоден. Во-первых, сильно трясет, а во-вторых. Плохая шумоизоляция. При езде по трассе, в салоне довольно шумно. А вот на скорости 120 на ровной дороге можно ехать совершенно нормально. Мощности, конечно, маловато у машины, но на малых и средних скоростях она ведет себя достаточно резво и послушно.
Хороший разгон на пониженной передаче. Иногда при обгоне на трассе мне не хватает мощности – всего 75 л.с. динамика тоже не особо хорошая, на мой взгляд. Еще из недостатков могу назвать жесткую подвеску, в которой постоянно что то по мелочам летит. К тому же, в последнее время стал замечать, что в салоне в салоне появились посторонние скрипы.

А вот в плане экономичности мне этот автомобиль нравится. При езде в смешанном режиме расход топлива составляет 8 литров на 100 км. Я менял задние стойки, подшипник ступиц, и прочие мелочи по подвеске. Все остальные детали штатные.

В заключении скажу, что у машины, конечно, есть ряд недостатков, но в принципе, она меня устраивает. Никакого серьезного ремонта пока не требовалось, все работает, несмотря на возраст автомобиля.

По теме:
Kia Picanto 1,0 МКП LX
Kia Ceed
Kia Sorento 2008 года
Kia Sportage 2011 года выпуска
Kia Carnival 2008 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото