Kia Ceed

Всем привет!

Я хочу рассказать о своем автомобиле. Приобрел я его совсем недавно, правда. пришлось потом еще пару месяцев подождать, прежде, чем получил наконец свою машину. Это связано с тем, что дизелей тогда не было, тем более, в полной комплектации. Сразу должен сказать, что автомобиль мне очень сильно понравился внешне. Машина смотрится агрессивно и в то же время солидно. Литые 16 радиуса диски, рельсы на крыше есть. Причем, нужно отметить, что SW по своему дизайну значительно отличается от хэтчбека. Приятно, что внешностью моей машины теперь все друзья восхищаются.

Салон у этого авто достаточно просторный и комфортабельный. задним пассажирам сидеть удобно. На водительском месте себя уютно чувствуют люди даже очень высокого роста. Причем, сидение можно под себя отлично отрегулировать. Багажник просто огромный, очень удобно открывается. Нужно отметить, что под поддоном имеется пластмассовое корыто, куда влезает много всячины, под ним находится докатка. качество материалов отделки салона тоже очень порадовало. Пластик мягкий и не скрипит. Тканевая обивка тоже приятна на ощупь. Музыка очень и очень достойная, огромный плюс это USB-порт, очень полезная штука. Из минусов могу назвать не слишком хорошую шумоизоляцию, но я по этому поводу не запариваюсь.
Расход топлива меня вообще удивил. Он просто минимален. При езде по трассе с работающим кондиционером, музыкой и фарами у меня выходит 4 литра, в городе средний - 6.5. Замеряли сами. Подвеска немного жестковата, зато, управляемость очень хорошая. Руль достаточно информативный, передачи включаются четко. Что касается безопасности, то на euroncap машина получила 5 звезд из пяти. Обзор, конечно, не очень привычный, капота не видно, через зеркало заднего вида плохая обзорность, но это все мелочи.

Ходовые качества превосходные, тяги 115 сильного дизеля хватает во всем диапазоне оборотов. Сами дилеры удивлялись когда гнали, говорили прет как 2 литровый бензин. Динамики в городе более чем достаточно. Для обгона хватает с запасом. До 160 разгоняется очень резво. Сразу хочу сказать, что машина покупалась для работы и пустая практически не ходит никогда. Задние сидения складываются и все пространство заполняется инструментом. Электропилами, перфораторами, шуруповертами краской и т.д. Так вот никакой разницы итнуитивно при разгоне не замечаешь между груженной и пустой машиной.

Короче говоря, машина мне очень нравится, своей покупкой я доволен. Автомобиль оправдывает свою стоимость. Мне приходилось встречать не очень хорошие отзывы об этом авто в Интернете, но это меня не остановило. Меня автомобиль пока еще ни разу не подводил, никаких поломок не случалось. Недавно посмотрел несколько немецких передач про авто. Так вот ceed сравнивает только с GOLF и иногда с тоетой. Лично меня совершенно не смущает, что машина не немецкая, а корейская. Мне кажется, это не так уж и важно, главное – чтобы ездила нормально. А я от езды на этом авто получаю большое удовольствие. Дизельный мотор мне тоже очень нравится, всем могу рекомендовать.

По теме:
Kia Sorento 2008 года
Kia Sportage 2011 года выпуска
Kia Carnival 2008 года выпуска
Kia Carens 2005 года
Kia Magentis 2009 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото