Maserati Granturismo 2009 года

Здравствуйте. Машина Мазерати Грантуризмо является относительно новой, поэтому по ней пока еще нет статистики отказов. За месяц проехал более 7 тыс. км, никаких претензий нет, если не считать слишком шумную резину марки Kumho, но все же, данный шум является равномерным, поэтому к нему я быстро привык, хотя до сих пор временами хочется, чтобы в салоне было потише. Что касается шума мотора то до 3,5 тыс. об/мин агрегат работает тихо, но стоит ему превысить эту отметку как сразу же появляется заметное «ворчание». А вот на пятой передачи ворчание теряется и его не слышно даже при скорости 180 км/ч, все дело в том, что шум ветра гораздо сильнее.
Управляемость авто Maserati Granturismo выше любых похвал. Он отменно удерживает дорогу, даже такую как у нас с глубокими, но короткими дефектами, ни в какое сравнение он не идет с европейскими транспортными средствами и тем более с американскими машинами. На очень сложных трассах с кратковременными неровностями всегда держится как приклеенный к дорожному полотну, боковые смещения, заносы и пробуксовки вообще отсутствуют. Эффект раскачивания отсутствует полностью. Торможение двигателем очень эффективное (у меня стоит механическая коробка передач).
С моим стилем вождения на сегодня средний расход топлива в городе с функционирующим кондиционером составляет 9,6 литров на 100 км, а если кондиционер выключить, то расход автоматически снижается до 8,7 литров на «сотню». В основном езжу на третьей и четвертой передачах, при езде по трассе с включенным кондиционером и скоростью 120 км/ч расходуется около 7,3 литров бензина, при выключенном кондиционере и аналогичной скорости расход снижается до 6,9 литров. На более высоких скоростях около 160 км/ч и включенным кондиционером расход составляет 11,9 литров, при выключенном кондиционере понижается до 10,4 литров.
Отдельно хочу отметить эффективную работу кондиционера, он имеет достаточно эффективный обдув, поэтому быстро снижает температуру салона по всему объему очень равномерно. Открывать окна для некурящих почти не нужно.
И передняя и задняя подвески по своей конструкции очень жесткие, здесь сказались меры производителя по усилению конструкции подвесок специально для российского рынка. Видимо итальянский производитель считает, что лучше уже синяки, нежели оторвавшееся посреди дороги колесо. Для машины Мазерати Грантуризмо я рекомендую давление в передних колесах 2,3 атм, а в задних – 2,1 атм. В таком случае при условии нормальной загрузки колеса будут иметь почти одинаковой прогиб.
Отличительной особенностью автомобиля Maserati Granturismo стал вместительный салон, который не является характерной чертой транспортных средств данного сегмента и превращается для четырех людей гарантией полного комфорта при длительных путешествиях. В дополнение к этому могу сказать, что для отделки этой модели были использованы самые лучшие материалы и применен легендарный итальянский стиль, благодаря которому пассажиры будут чувствовать себя еще более удобно и радостно. Над дизайном авто Мазерати Грантуризмо трудились одни из наиболее известных торговых марок: Peltrona Frau, Pininfarino, Salvatore Ferragamo.
О машине Maserati Granturismo можно писать бесконечно долго, восхищаясь ею и расписывая мелкие недочеты, однако мне хочется сообщить, что по сравнению со своими предыдущими транспортными средствами она произвела впечатление достаточно комфортного и удобного авто. Не подумайте, что мне не с чем сравнивать, ведь за всю жизнь ездил на таких автомобилях: Форд Таунус. Форд Скорпио, Москвич 412, Хендай Матрикс с 1,8-литровым двигателем, Мерседес Бенц 280, Шевроле Люмина, БМВ 750i. Если сказать о Мазерати Грантуризмо, что он превосходный – это все равно, что ничего не сказать, его вот так просто нельзя описать.

По теме:
Maserati Coupe 2006 года
Maserati 4300 GT Coupe 2006 года выпуска
Maserati Gransport 2007 года
Maserati Spyder 2008 года выпуска
Maserati 3200GT 2001 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото