Maserati 4300 GT Coupe 2006 года выпуска

Машину Мазерати 4300 Джи Ти Купе я впервые увидел в 2004 году на побережье средиземноморья. Тогда среди толпы туристов на маленькой улице медленно ехал черный Мазерати. Все это было ночью, когда улица хорошо освещалась. Мне сразу понравился этот чудесный звук, этот дизайн и я влюбился в машину. Четко как сейчас помню, что тогда заявил «От бы мне такую!».
После этого прошло уже несколько лет и через собственных знакомых мне удалось узнать, что продается этот авто. Стоимость автомобиля конечно была немаленькой, но получить за эту сумму суперкар Мазерати, который мне снился каждую ночь, было нужно, я бы просто не нашел дешевле. Думать тогда я вообще не мог, лишь посмотрел и выяснил, что машина находится в идеальном состоянии, ухоженная и без вложений. Поехали на сервис Мазерати, и там механик сообщил мне, что состояние этого образца лучшее из машин Maserati 4300 GT Coupe аналогичного года создания, которые ему когда либо приходилось чинить. Не думая ни о чем купил и вот меня до сих пор тянет к этому авто.
В движении автомобиль Мазерати 4300 Джи Ти Купе ведет себя весьма послушно, отменно держит выбранный путь, скорость тоже набирается выше всяких похвал, причем она вообще не чувствуется. Силовой агрегат выдает бесподобный звук. В общем, из всего видно, что эта модель настоящий итальянец. Стоит мне только помыть этот автомобиль как он сразу же становится настоящей звездой среди потока машин, поэтому владельцу такой модели нужно привыкать к повышенному вниманию, то есть к постоянным фотографированиям, пешеходам, тыкающим в тебя пальцами, к провокациям автомобилистов возомнивших себя гонщиками, а также к запискам девушек с номерами телефонов на стекле машины. В общем, эта модель имеет нестареющий дизайн и этим объясняется ее огромная притягательная сила.
Конечно авто Maserati 4300 GT Coupe имеет свои недостатки. В первую очередь это огромный расход горючего, который порой может доходить до 30 литров 95-го бензина в городском режиме. Но ничего другого от столь горячего спорткара ожидать и не стоит, ведь в движение он приводится 371-сильным восьмицилиндровым битурбированным мотором, который способен разогнать Мазерати до 100 км/ч за 5,1 секунд. При такой внушительной динамике расход топлива в 10 литров просто недопустим. Еще одним недостатком считаю высокий транспортный налог и то, что его нельзя эксплуатировать зимой, но это лишь мое собственное мнение, некоторые другие владельцы ездят не жалуясь. Лично я всегда стараюсь пожалеть свою машину, ведь в обслуживании она не дешевая, но если учесть, что это настоящий суперкар, то и не очень сильно дорогая. В среднем цену ремонта и обслуживания можно высчитать примерно так: берем цену обслуживания машин марки Ауди и сверху накидываем еще 20 процентов. За все время владения у меня серьезных ремонтов не было, приходилось менять только расходники, масло, фильтры, поэтому удалось уложиться в 10 тыс. рублей. От знакомого слышал, что кузовные запчасти для Мазерати 4300 Джи Ти Купе очень дорогие, за фару приходится отдавать 35 тыс. рублей, а за передний бампер – 95 тыс. рублей, но всегда есть возможность заказывать необходимые б/у детали из Европы это существенно снизит сумму.
Примерно три месяца тому назад выставил свой автомобиль Maserati 4300 GT Coupe на продажу, так как подвернулся неплохой вариант – 911-й Порш, он более молодой по сравнению с Мазерати. В общем, начались звонки с предложениями купить. Сначала позвонил какой-то человек и сообщил, что хочет купить мою машину сыну в подарок, так как тот только что получил права. Мне было жалко авто, жалко, что его мог кто-нибудь угробить, ведь я всегда ухаживал за ним, поэтому сразу отказал первому желающему. Второй позвонивший стал требовать с меня скидку в размере 40%, я конечно же не согласился и в грубой форме отправил его. После этого начал раздумывать над ситуацией и решил оставить машину себе, ведь она для меня наиболее привлекательна. Поэтому езжу на ней до сих пор и очень доволен.

По теме:
Maserati Gransport 2007 года
Maserati Spyder 2008 года выпуска
Maserati 3200GT 2001 г/в
Maserati Gransport 4.2 2007 г/в
Maserati Biturbo 1984 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото