Maserati 3200 GT 2008 года выпуска

Привет всем читающим.
Однажды мне выпала честь протестировать данный автомобиль, об этом и пойдет речь.
Интерьер машины Мазерати 3200 Джи Ти был выполнен весьма тривиально, если присмотреться повнимательнее, то складывается впечатление, что половина деталей была позаимствована у серийных недорогих авто. Не сомневаюсь, что кому-то такое нравится, но точно не мне, если честно, то я ожидал увидеть что-то более впечатляющее. Но на самом деле интерьер - это не самый основной элемент для суперкара, более важным является то, что находится в салоне и еще под кузовом. А там скрывается то, что с замиранием сердца жаждет увидеть каждый покупатель спортивной машины. Инженеры с компании Мазерати безумно старались, пытаясь создать такую модель, которая смогла бы удовлетворить темпераментных водителей. Это главная причина того, что в конструкции Машины Мазерати 3200 Джи Ти применено огромное количество разнообразных «наворотов», которые перешли в мир обычных автомобилистов с автогонок. Начинается этот список с двигателя. Под капотом автомобиля Maserati 3200 GT находится 3,2-литровый восьмицилиндровый свирепый мотор. Производителю удалось поднять его мощность до 370 «лошадей» за счет применения двух турбокомпрессоров, вследствие заднеприводный авто может разгоняться с места до «сотни» за 5,1 секунд. Чтобы эффективно использовать всю мощность модели, а транспортное средство при этом смогло характеризоваться высоким результатом на любых покрытиях, а не только на сухом асфальте производители решили блокировать задний дифференциал только частично и сама эта блокировка весьма интеллектуальная. Во время торможения степень блокировки составляет 45%, а на разгоне – 25%, это позволяет машине при сбросе газа не срываться в занос и четко следовать траектории, которая была задана изначально.
Подвески автомобиля Мазерати 3200 Джи Ти стали очередными вариациями на тему двойных треугольных классических гоночных рычагов. Инженеры сделали так, что конструкция задней подвески предоставляет возможность менять углы схождения колес задней оси и это позволяет в предельных режимах настраивать характер поворачиваемости транспортного средства. Отмечу, что все это я узнал, но на практике не представилось возможности опробовать, а очень жаль.
Если вы с нетерпением ждете от меня рассказов о бешенных ускорениях, сожженной резине, отточенной управляемости на высоких скоростях и неповторимом реве мотора, то я вас разочарую, у меня ничего такого не было, весь драйв авто Maserati 3200 GT в моем тесте состоял лишь из нескольких кругов по двору дилерского автосалона марки Фиат. Но ради справедливости отмечу, что этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы четко понять машину и перейти с ней на «ты», а ведь такое случается далеко не с каждым авто. Конечно, поездить на этой модели сможет даже водитель, вчера получивший права, но для него очень плохо может закончиться попытка нажать педаль газа до предела. Причем самой машине будет безразлично, какая там передача включена, лично я тестил автомобиль на второй передаче, но даже с включенной системой антипробуксовки модель умудрялась во время ускорений подвизгивать резиной. Можно лишь представить себе, что случится, когда отключить систему трекшн-контроля, даже страшно думать.
В любом случае бешенный 370-сильный двигатель, мощность которого делиться на полторы тонны снаряженного веса машины Мазерати 3200 Джи Ти обещает водителям и пассажирам очень яркие ощущения и впечатления от езды. Вот только немногие смогут их испытать, ведь марка Мазерати является эксклюзивным брендом и выпускается в ограниченном объеме в силу собственной специфичности. Даже в случае, когда вы накопите денег на покупку такого автомобиля, вам все равно придется заказывать его и ждать, причем, судя из всего ждать нужно долго. К своим владельцам обычные серийные машины поступают за три месяца, но в силу тех причин, которые я уже описал, процесс поставки может растянуться на более долгий срок.

По теме:
Maserati Coupe 2006 года
Maserati 4300 GT Coupe 2006 года выпуска
Maserati Gransport 2007 года
Maserati Spyder 2008 года выпуска
Maserati 3200GT 2001 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото