Lincoln Mark VIII 1997 года

Автомобиль Линкольн Марк 8 даже в комплектации G2 даже для Америки является редкостным, так как производилась модель с 1997 по 1998 год и в этот промежуток было создано только около 35 тыс. таких автомобилей, которые от предыдущих отличаются формой кузова и оптики. Итак я попробую рассказать вам, что собой представляет такое транспортное средство.
Авто Lincoln Mark VIII является заднеприводным спортивным купе, приводящиеся в движение 4,6-литровым 290-сильным двигателем. Вообще американский бренд Линкольн специализируется на создании машин представительского сегмента с огромным набором новшеств, перечислять их все нет смысла, так как в этом автомобиле присутствует все, что необходимо, исключением стал разве что тормозной парашют. Над историей создания данного спортивного купе витает множество загадок, но эксперты склонны предполагать, что выпуск такой модели стал симметричным ответом на производство переднеприводного автомобиля Кадиллак Эльдорадо, аналогичного по стилю.
Производить машину Линкольн Марк 8 американцы начали в 1993 году, а в 1997 году она пережила ряд изменений, чтобы окончательно «умереть» в 1998 году. Выпуск прекратился по простой причине – это были чужие сани. К тому моменту нишу полуспортивных и спортивных автомобилей заняли японские дешевые производители, поэтому покупателей, готовых приобретать двухтонный монстр за 40 тысяч долларов, пусть и нафаршированный опциями под завязку, постоянно уменьшалось. Кстати, Эльдорадо смог продержаться немного дольше до 2002 года и его выпуск прекратился по тем же причинам, так как для молодежи более привлекательными машинами стали дешевые японские авто, позиционирующиеся в ценовом сегменте от 20 до 30 тысяч долларов.
Теперь расскажу о самом автомобиле. Я являюсь его вторым владельцем, купил с пробегом 74 тыс. миль, на данный момент пробег составляет 94 тыс. миль, отдал за покупку 9,5 тыс. долларов. Когда увидел этот автомобиль и сел за его руль сразу заболел им. В действительности это очень стильно транспортное средство, которое даже на наших дорогах притягивает к себе взгляды людей, давно избалованных лучшими машинами в мире. По ощущениям разгонная динамика автомобиля Lincoln Mark VIII может показаться недостаточной, но как только вы бросите взгляд на приборы, то сразу убеждаетесь в обратном, до сотни он разгоняется за 9 секунд. Езда на этом транспортном средстве превращается в настоящее удовольствие благодаря очень чувствительной автоматической коробке передач, удобным кожаным сиденьям с регулировками двух положений, системе амортизации, которая автоматически опускает и поднимает авто в зависимости от направления и скорости движения.
Рулевая колонка очень удобная, она уходит вверх и вперед при посадке и высадке водителя, возвращаясь на свое место, когда водитель включает зажигание. Аналогичные действия происходят и с креслом водителя, это позволяет превратить процесс посадки и высадки в увлекательное занятие.
Силовой агрегат достаточно мощный, как и у всех машин этой марки, поэтому для него жизненной необходимостью стала система трэкшн-контроля. Если включить данную систему, то резина останавливается на асфальте в считанные секунды. На скользких покрытиях эта модель ведет себя достаточно уверенно и отменно взбирается на ледяные горки, хоть и является заднеприводной.
Очень удобной опцией является information center, при запуске он контролирует все основные системы автомобиля и сообщает об пограничных режимах таких, к примеру, как перегрев, необходимости замены масла, о низком уровне жидкостей и об основных поломках.
По поводу расхода горючего могу сказать, что он напрямую зависит от стиля езды, в городском режиме расходуется около 18 литров топлива, а на трассах - 13 литров на скоростях, не превышающих 120 км/ч. Если ехать более медленно, то и расход будет снижаться.
Даже по нашим меркам музыку машина Линкольн Марк 8 получила отличную, но признаюсь честно, я не являюсь большим специалистом в этом, но эта музыка стала предметом зависти двоюродного брата.
Кондиционер работает мощно, но система отопления несколько запаздывает, просто большой мотор не прогревается так быстро, как этого бы хотелось. В прочем я не считаю это минусом, ведь минутную задержку способен компенсировать подогрев сидений.
Если вы имеете деньги, а также возможность заказывать запчасти из Америки, тогда можете покупать авто Lincoln Mark VIII даже не раздумывая. Удовольствие от езды перекроет все остальные проблемы.

По теме:
Lincoln Navigator 1997 года выпуска
Lincoln Town Car 1997 года выпуска
Lincoln MKX 2007 года
Lincoln MKZ 2010 года выпуска
Lincoln Aviator 2004 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото