Lincoln MKZ 2010 года выпуска

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами впечатлениями, оставшимися после езды на машине Линкольн МКЗ, как вы уже догадались, ею я не владею, просто посчастливилось проехаться, поэтому строго не судите.
Новый автомобиль Lincoln MKZ получил обновленный бампер и решетку радиатора, дизайнеры подчеркнули фары и провели хромированную полосу вдоль всего кузова, в тон этой полосе были выполнены боковые зеркала. Чтобы экстерьер выглядел законченным, создатели добавили в его облик 17-дюймовые покрытые хромом литые диски на низкопрофильной резине. В любом случае данный седан безошибочно указывает всем своим внешним видом на марку Линкольн.
В качестве главной движущей силы выступает 266-сильный шестицилиндровый движок объемом 3,5 литра. Он разгоняет машину с места до отметки 100 км/ч за 7,3 секунды, и для Линкольна это неплохой результат. Что касается максимальной скорости, то она составляет 205 км/ч и это, мягко говоря, не слишком впечатляет, но ведь танку и не нужны характеристики истребителя.
Внутри авто Lincoln MKZ был отделан кожей, хомом, никелем и деревом, в отделке отсутствует пластмасса и пластик. Все выполнено по-американски. Если покупатели выбирают деревянную отделку салона, то дополнительно должны выбрать еще и цвет: «светлый камень» песочный цвет с кленом или «древесный уголь» с черным деревом. Сравнивая новинку с предшественниками, можно уверено сообщить, что колесную базу она получила увеличенную на 55 миллиметров, при этом ширина была увеличена на 30 мм, это помогло сделать салон еще более просторным. Уверен, в таком салоне смогут себя чувствовать свободно пассажиры любых комплектаций. Большими размерами у нового автомобиля может похвалиться и багажный отсек, многие эксперты говорят, что для своего сегмента он достаточно вместительный. В салоне была установлена аудиосистема Линкольн, она совместима со спутниковым радио и форматом МР3. Опционально создатели предложили установку системы с объемным звуком, в ее комплект входит сложный процессор, два сабвуфера и 12 динамиков. Также стоит навигатор с экраном на 6,5-дюймов, понимающий три языка: английский, испанский и французский и ДВД-плеер. На самом деле это красивая вещь, но на практике совершенно бесполезная, ведь для многих стран СНГ лицензионных карт нет, а установка нелицензионных может привести к потребности замены «мозгов».
Кресла машины Линкольн МКЗ можно и подогревать, и охлаждать, благодаря наличию системы климат-контроля. Теперь я понял, почему Линкольну досталось название самого высокотехнологичного производителя машин в мире.
Подвеска была настроена на комфорт, поэтому она до предела мягкая и позволяет автомобилю скользить по дорожному покрытию, а не ехать. Все выбоины и ямы для водителей становятся незаметными. Имеется система подключаемого полного привода, она при необходимости активируется. Звукоизоляция выше всяких похвал, видимо, чтобы не мешать слушать музыку из 12-ти динамиков.
Максимально упростить жизнь водителю помогает электронный усилитель рулевого управления, поэтому за рулем нужно провести много часов, чтобы почувствовать хоть намек на усталость. Штатно автомобиль Lincoln MKZ был укомплектован боковыми и передними аэрбегами, оконными шторками безопасности, системой стабилизации и АБС, трехточечными ремнями.
При езде по трассе новинка расходует 9,1 литр бензина на сто километров. А в городе расход повышается до 13,1 литров. На мой взгляд, это вполне приемлемо, ведь бывает и похуже, возьмите, к примеру, машину Чери Кимо.

По теме:
Lincoln Aviator 2004 года
Lincoln Continental 1990 года
Lincoln MKS 2008 года
Lincoln LS 1998 года
Lincoln Mark LT 2007 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото