Kia Besta 1996 года

Всем доброго времени суток. Это моя первая машина, которая досталась по наследству. Ее владельцем стал в начале 2009 года, именно тогда переоформил на себя и уже начал обслуживать и ремонтировать за собственный счет. Итак, живу я в небольшом городке на Севере Амурской области, именно поэтому с запчастями к корейским авто сложновато, в нашем городе работает только единственный автомагазин, в котором можно заказывать нужные запчасти для корейцев, причем в наличии у них ничего нет.
Досталась мне машина Киа Беста после пятилетней эксплуатации по городскому маршруту. Ее состояние по пятибалльной системе можно было оценить в три бала с плюсом, ведь был вынужден полностью приводить в порядок салон: подварил пол, отмыл стены и потолок, обработал пол суриком, заменил линолеум, купил музыку. В общем, пришлось подгонять интерьер авто под себя, друзей и семью, поэтому и выбросил последний ряд сидений, оставив восемь мест вместе с водителем, в результате образовался объемный багажник.
Проблемой автомобиля Kia Besta я считаю слабую переднюю ходовую, она имеет небольшой ресурс, но его можно немного увеличить аккуратной ездой. Регулярно приходится делать развал-схождение спереди, уже на весну сделаю под верхние рычаги специальные подложки, слышал, это помогает. Салон плохим не назову, вот только зимой в нем холодно, печка работает плохо и нам пришлось ее немного переделывать, когда пустили через радиатор кондиционера стало заметно теплее. Прошедшим летом во время движения на загородной трассе прорвало шланг, из-за этого тосол попал в блок управления «мозгами» и в салон, сразу начали щелкать защелки на дверях, а окна мигом затянуло паром, при этом ехал где-то со скоростью 100 км/ч, благо хоть один был в автомобиле. Разобраться с этими шлангами и переделать их как-то до сих пор руки не дошли. В морозы зимой оставляю свой автомобиль Киа Беста стоять неподвижно в гараже, ведь с дизелем в холодную погоду очень много мороки. Было время когда я очень хотел продать эту машину, но мечта не сбылась, так как сейчас спросом эти авто не пользуются вообще, на маршрутах их давно заменили Газелями. Вынужден кататься сам.
К преимуществам машины Kia Besta отношу экономичный дизель, левый руль, просторный и вместительный салон, неплохую внешность, особенно в вечернее время, когда передняя часть красиво светится. По поводу минусов могу сказать следующее: они есть, как и в других автомобилей, но самым главным недостатком, наверное, является отсутствие запчастей, пробовал искать в интернете, но на дальнем востоке никаких фирм нет, а если есть какие-то мелкие, то они предлагают на заказ только расходники и остальные мелкие побрякушки.
Авто Киа Беста у меня во владении находится уже более двух лет, за это время пришлось делать следующее: два раза менял передние шаровые; часть сайлент-блоков; передние стойки; заднюю крестовину на кардане; выжимной подшипник и сальники на лобовине; помпу; аккумулятор; распылители на форсунках; задние амортизаторы, их можно ставить от Волги; дважды ремонтировал стартер; менял по мелочам разные манжеты, резинки, рем. комплекты; летом 2010 года покрасил.
Для езды по городу автомобиль Kia Besta подходит идеально, на нем без труда можно поехать на природу, и это у нас часто практикуется, причем если планируются массовые выезды, то друзей всегда прибавляется.
Сейчас мечтаю приобрести багажник и лестницу, да именно мечтаю, так как в нашем городе это отсутствует, наверное, придется заказывать из Кореи. Продолжая тему мечтаний, скажу, что хотел бы пересесть на машину Ниссан Эльгранд, но вряд ли мне когда-нибудь удастся продать Бесту, поэтому Ниссан продолжает оставаться мечтой.
В целом машина Kia Besta нравится мне и моим родным, поэтому с продажей как-то не спешу, просто нужно купить что-то наподобие автомобиля Тойота Витц. В общем, пока езжу, а там время покажет.
Вот такие дела. Благодарю за то, что смогли осилить мой дилетантский отзыв и потратили на это свое время.

По теме:
Kia Optima 2005 года выпуска
Kia Enterprise 1997 года выпуска
Kia Retona 2002 года выпуска
Kia Potentia 2004 года
Kia Concord 1998 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото