Infiniti FX 2004 года

Авто Инфинити Эф Икс я выбирал только ориентируясь на отзывы, которые были противоречивыми и многочисленными. Сейчас я уже даже и не скажу, почему именно мой выбор склонился в пользу этой машины, по большей части, наверное, из-за внешнего вида. Когда уже выбрал модель, столкнулся с большой проблемой, когда предлагается множество объявлений о продаже таких авто, только толку с них очень мало. С самого начала я искал авто в черном кузове и с черным салоном, хотел, чтобы машина была в топовой комплектации. Нашел 20 объявлений и начал обзванивать. И тут меня ожидало огромное удивление, в объявлениях было указано, что все автомобили продают частные лица. На самом деле это оказались перегонщики, косящие под владельцев, которые якобы обливаясь горькими слезами, продают свой любимый автомобиль. Правда открывается уже в телефонном разговоре, тогда они и не пытаются скрыть, что они перегонщики, а у многих даже автомобиля в наличии нет, они сообщают, что машина находится на растаможке, плывет или едет. Что касается комплектаций, то о них они вообще ничего не могут сказать. Когда я задал первый вопрос: «Там цветной монитор или нет?» все ответили, что не знают. Сообщили только цвет и год производства, но я больше вопросов и не задавал.
Решил проехаться по автосалонам и понял, что все объявления, которые автосалоны вешают на сайтах, в 95% являются полным бредом, в реальности получается все не то: цвет не тот, год выпуска не тот, цена вообще даже не похожа. Я хотел купить машину 2004 года производства в пределах миллиона (+- 50 тыс.). Очень замучился искать и наконец, забрел в один автосалон (в Текстильщиках), смотрю, стоит моя мечта в черном кузове с черным салоном и топовом исполнении с потолочным ДВД, радаром, камерой, 20-дюймовыми колесами. Цена 1200000 рублей. Купил, так как понял, что больше бежать некуда и уже не хотелось.
Первые впечатления. Автомобиль Infiniti FX отличный, получил от него все, что ждал. Динамика вообще эталонная. Машина крепко сбитая с точным, тяжелым рулем, отменно идет по колее, даже можно отпускать рулевое колесо. Подвеска энергоемкая, жесткая, в некоторых отзывах читал, что у многих ее пробивает на любых неровностях, я не знаю, но у меня такого не случается, езжу уже несколько лет и за это время пробивал максимум раза два-три. Разбитых дорог модель Эф Икс не любит, постоянно трясет как на табуретке, впрочем, она и не должна поглощать кочки, ведь это не 200-й кузов Мерседеса. Автомобиль Инфинити Эф Икс всем своим поведением требует от водителей спортивного стиля вождения. Повороты проходит отменно, а вот по комфорту он мне немного не нравится, когда езжу зимой в зимней одежде, водительское сиденье кажется мне плотноватым, находится на нем тесно, а вот на сиденье переднего пассажира и сзади вполне комфортно.
Салон выполнен в современном стиле хайтек, в нем все эффектно светится, везде много разнообразных кнопок, музыка хорошая, кондиционер тоже вполне устраивает своей функциональностью. Прогревается хорошо, когда на улице -20° салон прогревается всего лишь за пять минут. Багажный отсек крайне компактен, поэтому если мне нужно что-либо перевезти вынужден складывать сиденья заднего ряда. Хотя сам этот процесс нельзя назвать сложным, стоит только дернуть за специальную ручку из багажника, после чего кресло откидывается. Задний ряд сидений получил регулируемые спинки по наклону. Отделаны все сиденья жестковатой кожей, но это только если сравнить их с креслами Мерседеса 220 и Крайслера 300М.
Отдельную благодарность могу выразить создателям коробки передач для машины Infiniti FX. В спокойном режиме смены скоростей я вообще не ощущаю, будто бы нахожусь в троллейбусе. Много читал, что у этих транспортных средств часто появляются проблемы с тормозной системой. Когда приобрел машину, при торможении со скорости в 100 км/ч появлялось биение, но сразу заменил передние тормозные колодки и диски, после этого никаких проблем нет. За время владения ничто ни разу не отказывало, даже лампочки. Продиагностировал подвеску, с ней тоже все в порядке, даже при том, что летом я часто ездил по убитым дорогам Подмосковья.
Вот и весь рассказ.

По теме:
Infiniti М35Х 2006 года
Infiniti G37 2008 года
Infiniti EX37 2008 года
Infiniti I30 1998 года
Infiniti EX25 2012 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото