Infiniti EX25 2012 года

Недавно сбылась моя давняя мечта, я стал владельцем автомобиля люкс класса. Жена сразу сообщила, что это транспортное средство отлично подходит мне, именно поэтому при рассмотрении всех преимуществ и недостатков этой модели супруга активно меня поддерживала. Весьма привлекательной нам показалась и стоимость автомобиля Инфинити ЕХ25 – 1,7 млн. рублей. Особенностью марки Инфинити является то, что все комплектации ее моделей отличные, то есть плохих нет, всегда присутствуют следующие варианты: максимальный, полнейшый и полный до безобразия. И это верно, между собой они отличаются только установленными по кругу камерами и наличием навигационной системы. Для авто Infiniti EX25 предлагается два основных силовых агрегата рабочим объемом 3,7 и 2,5 литров мощностью 333 и 222 лошадиных сил соответственно. На всех автомобилях марки Инфинити устанавливаются только эти моторы. Исключением стали лишь заряженные версии моделей Кю Икс и Эф Икс, так как на них устанавливают пятилитровые двигатели. Каждый раз при виде своего авто меня не покидает чувство будто бы приобрел игрушку.
Выбирал я новую машину очень долго и протестировал БМВ Х3 и послерестайлинговый авто Mercedes GLK. Обе модели являются вполне достойными автомобилями и соревнуются между собой в своем сегменте, особенно это касается Мерседеса. Но мы с супругой подумали и пришли к выводу, что оба конкурента имеют салоны, отделанные искусственной кожей, и видимо это повысило их стоимость на 300 тыс. дороже по сравнению с Инфинити, к тому же, производители предоставляют на эти транспортные средства лишь два года гарантии. Так стоит ли переплачивать? Ко всему этому их полные комплектации стоят еще дороже. Отдельно отмечу недостаточно высокое качество сборки автомобиля БМВ Х3, выпускаемого на Калининградском автозаводе, это также касается и к качеству материалов, использованных в отделке. Еще хочется добавить насчет Мерседеса, его я не купил из-за ужасных рубленых форм кузова, мне уже просто надоели острые углы, ведь раньше долгое время эксплуатировал Паджеро четвертого поколения. А вот что касается машины Infiniti EX25, то она меня взяла еще и тем, что отец тоже владеет такой машиной, только с 3.7-литровым двигателем. Уже до покупки у меня имелся опыт сервисного обслуживания и эксплуатации.
В авто Инфинити ЕХ25 мне очень понравилось оформление интерьера, все настолько красиво, что даже не с чем сравнивать. Подкупили деревянные вставки и настоящая кожа, а также дизайн оформления центральной консоли и приличное качество сборки. Купил модель в темном кузове, так как пороги у этой модели создатели не красят в основной цвет и это делает экстерьер более простым. Поэтому с автомобилем в черном кузове такие проблемы отсутствуют. Что касается салона, то его выбрал в черной коже, хотя дилеры предлагали еще кремовый цвет.
Согласно каталогу то цвет моей машины называется гранатовым, но, по сути, он черный и только при попадании солнца начинают появляться блестки темно-красного оттенка. Лично мне это очень нравится. А вот в паспорте технического средства указан черный цвет.
Мой автомобиль Infiniti EX25 получил заднеприводную трансмиссию, но при потребности электроника подключает колеса передней оси. Мне очень сильно понравилась высокая плавность хода данной модели и настройки ее подвески. На ходу автомобиль намного мягче, чем машина Инфинити Эф Икс.
Задние пассажиры чувствуют себя комфортно, это касается людей ростом 180 см. Багажный отсек компактный, но в нем установлена докатка, внутри которой находится сабвуфер. При потребности спинки сидений заднего ряда можно сложить в ровный пол при помощи всего лишь одной кнопки. В таком случае легко помещается детская коляска вместе с пакетами с продуктами из магазина – проверил сам. Мой предыдущий автомобиль Мицубиси Паджеро имел огромный багажный отсек, но если честно, то мне пришлось воспользоваться им только один раз, когда вез из Икеи шкафы. Вот только эта транспортировка мне вообще не понравилась, еще на этапе загрузки поцарапал пластик задней двери и крышу, а в салоне на потолке выдавил сеточку воздуховода. В общем транспортировка превратилась в одно большое разочарование, после того случая очень жалел, что не заказал доставку.
Машина Инфинити ЕХ25 обладает отличной динамикой, ее средний расход горючего составляет 14-15 литров бензина. Но если вы покупаете этот автомобиль с единственной целью погонять, то лучше брать версию с 3,7-литровым мотором.
Вывод я могу сделать следующий: купить стоит. В сегменте люксовых авто эта модель имеет лучшее соотношение цены и качества. А вот если вы выбираете себе автомобиль исходя из размеров его салона или багажного отделения, то авто Infiniti EX25 не совсем то, что вам нужно. Снаружи данная модель выглядит достаточно большой, но если говорить о ее внутренних размерах, то можно сказать, что она рассчитана на эгоистов, она гламурная и мажористая. Ее силовой агрегат создатели немного сместили назад по отношению передней оси, то есть ближе к центру тяжести, значит внутри места мало, но для эгоистов достаточно. Как бы там ни было, а сегодня транспортные средства покупаются на года три, а не на всю жизнь как раньше, поэтому не бойтесь ошибаться, у вас еще будет возможность покататься на разных автомобилях.

По теме:
Infiniti G35 2008 года
Infiniti QX4 1998 года
Infiniti QX56 2009 года
Infiniti FX35 2012 года
Infiniti QX56 2004 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото